06.04.16

Дарья Осипова: "Хочу спасти мир от серости!"
300_let_Omsk.jpg

К 300-летию Омска мы рассказываем об интересных молодых людях города.

Дарья Осипова: 

"Хочу спасти мир от серости!"  

Молодой омский дизайнер, модельер Дарья Осипова, окончив Омский институт сервиса, создала марку одежды Osipova Dasha и стремится покорить своим творчеством жителей мегаполисов. 

ZcrYmjoM7DY.jpg

Дарья шесть лет трудилась над тем, чтобы заявить о себе миру моды. Обучаясь у мастеров школы дизайна костюма, она, наконец, выбрала свое направление, основанное на качестве и комфорте. 

PKfSXd1g4Jc.jpg

- Я хочу, чтобы люди перестали выглядеть однообразно, - говорит Даша. – Считаю, что нужно уходить от мира стереотипов и выбирать яркие, красивые, стильные и в тоже время очень уютные, «мягкие» вещи. 

Фото 3.png

Забавный глаз на логотипе Osipova Dasha дает представление о стилистике автора и «смотрит» в будущее моды. Все ее вещи просты и непринужденны, несут тайну и загадку. 

фото 5.png

- Базовые вещи, такие как футболки, свободные комбинезоны, стеганые пиджаки-фуфайки, рубашки, платья, брюки, вязаные кофты, я выполняю на основе собственного видения, - рассказывает дизайнер-иллюстратор. – Цвет, форма, авторские принты позволяют создать совершенно новые образы, соответствующие сегодняшнему дню. В моей коллекции много вещей свободных форм, они не сковывают движений и позволяют себя чувствовать приятно в течение дня. Считаю, что девушка может выглядеть женственной в моих платьях. Совсем не обязательно надевать для этого платье-карандаш. 

gSmgnfXP4L0.jpg

Особое место в коллекции модельера занимают аксессуары – оригинальные броши, выполненные по рисункам героини, украшения – выделяют из толпы каждую модницу. 

фото 1.png

Авторский принт – это то, что "отделяет" Дарью от других. Ее необычные рисунки становятся главными героями одежды и позволяют окунуться в мифологию, мир сказок, искусство балета, шарм детства. 

H-jdpRxaN5g.jpg

Предыдущая коллекция Даши «Балет» была сделана по мотивам нескольких известных постановок «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель». Большим событием для Омска стала ее презентация в виде театрального представления, в которой приняла участие вся Дашина семья, в том числе премьер Музыкального театра, заслуженный артист России Сергей Флягин, а также коллектив "Мир танца". 

EJRIP5PB2go.jpg

Во многом творческий путь для Даши определила ее мама. Она остается для нее эталоном моды и красоты и является примером того, как должна выглядеть женщина. 

AFj7NzjqM4Q.jpg

Дарья Осипова - постоянный участник и победитель Всероссийских фестивалей красоты и дизайна. Она не раз заявляла о себе на конкурсах моды, таких, как «Сибирская этника», «Формула моды Восток-Запад», становилась лауреатом Международного фестиваля «KAMWA moda» и многих других. 

фото 4.png

Сегодня Даша представляет наш регион со своей новой коллекцией весна-лето на конкурсе LongFashionWeekend spring - summer 2016, который проходит в Челябинске. 

Желаем нашему модельеру удачи!

Dasha Osipova from Puls Live on Vimeo.

Фото из архива Дарьи Осиповой

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.