14.08.19

Третий экскурсионный флешмоб в Омске

Третий экскурсионный флешмоб в Омске

Мероприятие пройдёт 31 августа и станет заключительным в серии летних проектов «Любинский. Live».

Туристский информационный центр Омской области анонсировал проведение третьего по счету экскурсионного флешмоба 31го августа(0+).  Старт экскурсий в 12:00.

Как рассказали в ТИЦе, в разных точках нашего города в одно и то же время начнутся экскурсии. В 2017 году запустили 30 маршрутов, в 2018 году их было уже 50. А в этом году организаторы стремятся к цифре 70. Экскурсии будут бесплатными, и в этом году одной из особенностей станет участие в качестве экскурсоводов известных омичей. Их фамилии пока держатся в секрете.

- Мы хотим показать, чем живет город сегодня: ищем нестандартные темы и маршруты, классных лекторов, а также уже продумываем форматы квестов и лекций, чтобы превратить флешмоб в большую просветительскую акцию в Омске, - рассказали в Туристском информационном центре.

Для всех омичей и гостей города флешмоб – это возможность бесплатно попасть на экскурсии и мероприятия, узнать больше об Омске, его истории. А для гидов и учреждений – показать и рассказать о себе в формате экскурсий. К сотрудничеству во флешмобе приглашаются заинтересованные люди и организации. Полный список экскурсий будет опубликован позже.

Добавим, что экскурсионный флешмоб станет заключительным мероприятием проекта «Любинский. Live» летнего сезона 2019 года.

Кроме того, не упустите возможность в выходные дни августа побывать на спектакле-экскурсии театра "Галёрка" - «Хранители. Омск». Интерактивный спектакль-променад в наушниках объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля остаётся лёгкая эйфория и куча позитивных эмоций.

Фото и текст: пресс-служба Министерства культуры Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.