14.08.19

Третий экскурсионный флешмоб в Омске

Третий экскурсионный флешмоб в Омске

Мероприятие пройдёт 31 августа и станет заключительным в серии летних проектов «Любинский. Live».

Туристский информационный центр Омской области анонсировал проведение третьего по счету экскурсионного флешмоба 31го августа(0+).  Старт экскурсий в 12:00.

Как рассказали в ТИЦе, в разных точках нашего города в одно и то же время начнутся экскурсии. В 2017 году запустили 30 маршрутов, в 2018 году их было уже 50. А в этом году организаторы стремятся к цифре 70. Экскурсии будут бесплатными, и в этом году одной из особенностей станет участие в качестве экскурсоводов известных омичей. Их фамилии пока держатся в секрете.

- Мы хотим показать, чем живет город сегодня: ищем нестандартные темы и маршруты, классных лекторов, а также уже продумываем форматы квестов и лекций, чтобы превратить флешмоб в большую просветительскую акцию в Омске, - рассказали в Туристском информационном центре.

Для всех омичей и гостей города флешмоб – это возможность бесплатно попасть на экскурсии и мероприятия, узнать больше об Омске, его истории. А для гидов и учреждений – показать и рассказать о себе в формате экскурсий. К сотрудничеству во флешмобе приглашаются заинтересованные люди и организации. Полный список экскурсий будет опубликован позже.

Добавим, что экскурсионный флешмоб станет заключительным мероприятием проекта «Любинский. Live» летнего сезона 2019 года.

Кроме того, не упустите возможность в выходные дни августа побывать на спектакле-экскурсии театра "Галёрка" - «Хранители. Омск». Интерактивный спектакль-променад в наушниках объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля остаётся лёгкая эйфория и куча позитивных эмоций.

Фото и текст: пресс-служба Министерства культуры Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.