31.07.19

День рождения Гарри Поттера: как изменились актеры

          День рождения Гарри Поттера: как изменились актеры 


31 июля фанаты фантастической саги о жизни в Хогвартсе отмечают день рождения Гарри Поттера. 

Серия фильмов о волшебнике принесла мировую славу не только автору книг, но и звездам, сыгравшим главные роли. Именно 31 июля 1980 года, согласно сюжету, родился волшебник. Интересно, что 31 июля еще и день рождения самой писательницы Джоан Роулинг, многие ее называют «мамой Гарри Поттера». Сегодня ней исполнилось 54 года.

Первый фильм о приключениях мальчика вышел еще в 2001 году. С этого момента актеры картины сильно изменились. Одни продолжили кинокарьеру, другие, напротив, ушли из кино на пике популярности. Чем же сейчас занимаются звезды «Гарри Поттера»?

Дэниел Рэдклифф

photoeditorsdk-export.png photoeditorsdk-export (1).png

Карьера Дэниела Рэдклиффа после роли Гарри Поттера пошла на взлет. В 2009 году звезду занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого высокооплачиваемого актера десятилетия, в 2015 году он получил именную звезду на голливудской Аллее славы.

Предложения сняться в фильмах всемирно известных режиссеров поступают артисту и по сей день. Зрители увидели своего кумира в таких кинокартинах как «женщина в черном», «Виктор Франкенштейн», «Иллюзии обмана-2», «Джунгли», «Человек — швейцарский нож». Причем каждая роль Рэдклиффа — особенная. От фильма к фильму он меняет свои амплуа и предстает в совершенно неожиданных образах.

Эмма Уотсон

photoeditorsdk-export.png photoeditorsdk-export (1).png

Еще одна звезда, которую после съемок в «Гарри Поттере» сразу стали узнавать на улицах — Эмма Уотсон. Роль Гермионы Грейнджер ей принесла мировую популярность и звание одной из самых высокооплачиваемых актрис десятилетия.

После исполнения роли лучшей волшебницы Уотсон посчастливилось сыграть в фильмах у таких талантливых режиссеров, как Даррен Аронофски и София Кополла, а кинокартины «Хорошо быть тихоней» и «Красавица и чудовище», где актриса сыграла главную роль.
Актриса попробовала себя и на модном поприще: сейчас она часто принимает участие в съемках для модных журналах. Кроме того, она стала лицом многих известных косметических компаний и активно занимается общественной деятельностью. 

Руперт Гринт

photoeditorsdk-export (3).png photoeditorsdk-export (2).png

Все помнят Руперта Гринта по роли лучшего друга Гарри Поттера — неловкого Рона Уизли, который вечно попадает в неприятности. Роль в фантастической саге принесла актеру мировую известность, однако после окончания съемок приключенческой кинокартины, он перестал играть в популярных фильмах.

Сейчас звезда пробует себя в других сферах: снимается в клипах, передачах, занимается благотворительностью.

Том Фелтон

photoeditorsdk-export.png photoeditorsdk-export (1).png

Актер Том Фелтон, прославившейся ролью заносчивого парня Драко Малфоя, в жизни далек от своего сценического персонажа. Если герою чужды какие-либо проявления сострадания к людям, то артист, напротив, чересчур сентиментален и не скрывает, что пересматривает «Дневник памяти».

Он снимается в кино, работает в модной индустрии и даже занимается музыкой. Звезда уже выпустил два сольных альбома и старается активно продвигать свою музыкальную группу на просторах в сети.

Интересные факты о «Гарри Поттере»

Первую книгу «Гарри Поттер и Философский Камень» не брало не одно издательство, она была отклонена 12 раз прежде, чем Bloomsbury купила права на нее.

В первый день выхода заключительной книги «Гарри Поттер и Дары Смерти» было продано 11 миллионов экземпляров.

На момент окончания съемок первого фильма о волшебнике Дэниэлу Рэдклиффу было 11 лет, Руперту Гринту — 12, а Эмме Уутсон — 10.

Хогвартс строили специально для съемок 40 человек 7 месяцев.

Визитная карточка Гарри Поттера — круглые очки. Всего за время съемок он «сносил» 160 пар.

На съемках поцелуя Гермионы и Гарри (1 часть заключительного фильма «Дары смерти») Руперта Гринта выгнали с площадки за безостановочный хохот. Сам Руперт говорит, что смеялся потому, что они были с ног до головы покрыты серебряной краской и во время поцелуя смотрелись нелепо. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Киноафиша Омска, обзоры, отзывы критиков, премьеры кино Омска

Кроме того, на нашем портале можно узнать практически любые новости, связанные с кинофильмами и актерами, которые в них снимаются. В частности, узнать более подробно о полюбившихся фильмах, кинокартинах, которые только готовятся к съемкам, а также о жизни любимых актеров. Имеется возможность обсудить новость в комментариях, пообщавшись с другими кинолюбителями нашего города. Портал позволяет найти единомышленников. Кроме того, если вам не с кем пойти в кино, то на нашем портале вы наверняка сможете найти того, кто составит вам компанию.

Известно, что ежегодно российский кинопрокат пополняют сотни новых фильмов. Если же говорить о мировых картинах, то счет будет идти на тысячи. Стоит отметить, что кино Омска представляют десятки городских культурных центров, в которых каждый год показывают около трех-четырех сотен различных фильмов. Это означает, что придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в том, где именно и в какое время будут показывать ту или иную новинку киноиндустрии. Однако благодаря нашему порталу разобраться во всем этом станет намного легче.

Таким образом, киноафиша Омска представляет собой специальное место, предназначенное для поиска и просмотра любой подробной информации, которая связана с показом фильмов в нашем городе. Здесь можно узнать, в какой день, в какое время и в каких именно кинотеатрах будет транслироваться тот или иной кинофильм. Поэтому вы без особых затруднений выберете наиболее удобно расположенный для вас кинотеатр, который транслирует заинтересовавший вас фильм в удобное время.

Кино Омска представлено в современных кинотеатрах, которые предлагают своим посетителям разнообразную продукцию практически всех стран и народов мира. Поэтому можно без особых проблем отыскать кинофильм на любой, даже самый взыскательный вкус. В частности, афиша кинотеатров Омска включает: комедии, мелодрамы, боевики, ужасы, детективы, мультфильмы и многое другое.

С детьми и подростками лучше всего отправиться на один из дневных сеансов, которых в кинотеатрах Омска очень много. Кроме того, поход в кино — это не только возможность посмотреть фильм, но и хороший шанс получить массу положительных эмоций и пообщаться со сверстниками.