20.08.19

Задержан пьяный водитель за рулём маршрутки

Задержан пьяный водитель за рулём маршрутки


Сотрудники  Омской Госавтоинспекции отстранили от управления маршрутным автобусом водителя с признаками опьянения.

В ходе проведения сплошных проверок пассажирского транспорта сотрудниками ДПС в районе дома № 140 по проспекту Мира сегодня около 6:40 часов был остановлен пассажирский микроавтобус «ГАЗ А64R42», который двигался по маршруту № 421 «п. Юбилейный – завод СК». В салоне микроавтобуса находился 1 пассажир.

Автобусом управлял водитель 1968 г.р., с явными признаками алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования на состояние опьянения алкотектором в выдыхаемом воздухе у задержанного пары алкоголя в количестве 0,281 мг/л. Водитель отстранен от управления транспортным средством.

В отношении 51-летнего мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Сейчас проводится административное расследование, кто допустил выход водителя на маршрут. Затем будет принято процессуальное решение в отношении должностных и юридических лиц.

 

Комментирует инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения Бондаренко Станислав



Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет и штрафа в размере 30000 рублей. Повторное совершение указанных нарушений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.