20.04.18

Подростки пытались поджечь пластик в омском ДК «Рубин»

Трудные подростки пытались поджечь пластик в омском ДК «Рубин» 

Стали известны подробности инцидента, произошедшего в начале недели в доме культуры «Рубин», находящемся в Октябрьском округе.  

Вчера в паблике «Инцидент Омск» появилась информация о том, что во вторник, 17 апреля, в девятом часу вечера один из сотрудников службы охраны ДК, пытаясь вывести группу подростков из зала, якобы ударил 16-летнего парня по лицу. 

Записи с камер видеонаблюдения не подтверждают рукоприкладства со стороны сотрудников службы безопасности. 

  - Зато на камерах отчетливо видно, - говорит Дмитрий Степанов, начальник охраны «Рубина», - как компания подростков, пришедшая в торговый центр во вторник, шумела, вела себя развязно и мешала другим отдыхать. А к сотруднику охраны, который сделал им замечание, ребята стали проявлять агрессию и использовать ненормативную лексику». 

Проверкой этого сообщения в настоящий момент занимаются сотрудники правоохранительных органов. 

Как отмечает руководство «Рубина», подростки октябрьского округа недовольны тем, что охрана мешает им весело проводить время, в итоге это противостояние периодически выливается в разные происшествия. Так, трудная молодежь исписывает черной краской из баллончиков фасад здания, забивает туалетной бумагой санитарные комнаты, а недавно произошел довольно опасный инцидент: в одном из туалетов центра подожгли пластик!

  - Записи с камер видеонаблюдения не подтверждают ту информацию, которая была опубликована в соцсетях. Тем не менее, полиция ведет разбирательство по делу. Уже опрошены все дежурившие в тот день сотрудники, и никто из них факт избиения не подтвердил. К сожалению, противоправные действия со стороны подростков происходят в «Рубине» регулярно и на это жалуется персонал и гости киноцентра. Ребята ломают дверные ручки и пытаются испортить имущество. А недавний случай с поджогом пластика в туалете вообще нас сильно встревожил. В свете последних событий такие действия со стороны трудных подростков просто опасны, - комментирует случившееся Андрей Ивашов, старший смены службы контроля ДК «Рубин». 

Сотрудники «Рубина» не исключают, что информация, вброшенная в социальные сети, может быть попыткой мести со стороны подростков, пытавшихся устроить дебош, и надеются, что точку в этом деле поставит полиция.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.