22.08.23

Силовики проверят ситуацию с 9-летней омичкой, которую передали опекунше с Алтая

Силовики проверят ситуацию с 9-летней омичкой, которую передали опекунше с Алтая

Общественники утверждают, что ребенка хотела забрать родная тетя, но пока она проходила школу приемного родителя, девочку уже увезли в другой регион.

История 9-летней девочки, которую забрали у родителей и передали в приемную семью, заинтересовала Областную прокуратуру.

По данным одного из телеграм-каналов, девочку почему-то отдали в семью, которая живет в Рубцовске, хотя у нее есть родственники в Омске. Родители имеют неплохие зарплаты и трехкомнатную квартиру, но между ними случались конфликты, и после очередной ссоры мама уехала из дома, папа выпил, а девочка ушла ночевать к соседке.

Соседка не смогла связаться с мамой и отдала девочку органам опеки. Те поместили ее в приют, а отца и мать попытались лишить родительских прав. Суд не нашел для этого оснований, но все же ограничил родителей в правах.

Родители и другие родственники навещали девочку в приюте почти каждый день, и после решения суда тетя обратилась в опеку, чтобы забрать девочку. Специалисты отправили ее для начала в школу приемного родителя, но за это время девочку уже передали под временную опеку на Алтай.

Нынешний опекун девочки — незамужняя женщина, у которой еще четверо детей: один свой ребенок и трое приемных. Она постоянно меняет место жительства, а на момент передачи девочки, на ней висел долг в 125 тыс. рублей.

Прокуратура заявила, что по итогам проверки «даст оценку законности действий органов опеки и попечительства при изъятии ребенка от родителей и передаче в замещающую семью».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.