27.12.23

На дорогах региона из-за пьяных водителей погиб 41 человек с начала года

На дорогах региона из-за пьяных водителей погиб 41 человек с начала года

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции обнаружили более 200 нарушений правил безопасности дорожного движения. 

В Омской области за десять месяцев этого года произошло 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали нетрезвые водители. Эти аварии унесли жизни 41 человека, а 289 получили различные травмы.

Для предотвращения возможных аварий, вызванных водителями, находящимися в состоянии опьянения, полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Трезвость».

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили более 200 нарушений правил безопасности дорожного движения. Одиннадцать водителей, находившихся в состоянии опьянения, были отстранены от управления автомобилем, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Омской области.

Также в 12 случаях водители нарушили правила, не имея соответствующих водительских прав или находясь в статусе лишения права управления. Было также зарегистрировано 24 случая управления транспортными средствами с техническими неисправностями, и пять автомобилей были отправлены на специальную стоянку.

Кроме того, автоинспекторы проводили предупредительные беседы с водителями, напомнив им о вреде алкоголя для организма и о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.