24.10.19

Миллион, миллион, миллион алых роз...

Миллион, миллион, миллион алых роз…

Многие знают эту романтическую песню в исполнении Аллы Пугачевой, наверное, кому-то известно и то, что в основе этих стихов лежит подлинная история – история любви художника Нико Пиросмани к французской певице. 

Никому доподлинно неизвестно, было ли роз действительно миллион, но то, что в свой день рождения он усыпал улицу перед окнами любимой алыми розами – это точно. Прошло уже немало лет, но про-прежнему мужчины дарят любимым цветы, и это прекрасно, если эти розы, как и бедный художник, приобретают на собственные деньги, пусть и последние. 

Увы, но не все столь благородны. Вот и омич Н. после употребления спиртных напитков решил побаловать любимую и подарить ей цветы, однако все имевшиеся в наличии деньги он до этого успел потратить на алкоголь. И это не остановило предприимчивого молодого человека. Возвращаясь утром домой, он увидел торговый павильон «Цветы у Яблоньки», расположенный по пр. Мира, д. 16/3в САО г. Омска, у него возник умысел на открытое хищение цветов. Зайдя в павильон, Н. подошел к холодильнику, открыл его и взял 14 роз сорта «Хайменджик» на сумму 966 рублей, после чего, не реагируя на требования продавца вернуть цветы, вышел из павильона и скрылся, а позже подарил похищенный букет своей девушке. 

Действия Н. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. В процессе дознания Н. признал себя виновным и полностью возместил материальный ущерб. 

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения. Незадачливому любителю делать подарки за чужой счет грозит наказание до 4 лет лишения свободы. 

Автор: Екатерина Бондарева, старший помощник прокурора Советского округа г. Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.