25.08.17

Тонны грязи и пыли на дорогах Омска (фото)

Тонны грязи и пыли на дорогах Омска (фото) 

Корреспондент PL Павел Мерлис проехал на автомобиле по улицам Омска и запечатлел на фотоаппарат пыль на дорогах.  

Еженедельно мэрия отчитывается сколько кубометров пыли и мусора вывезено из города. В очередной раз горожанам объявили о вывезенных 60 тысячах тонн пыли, мусора и грязи. Но работу оценивают не по отпискам для публикаций в СМИ, а фактически проделанной работе. Такого грязного Омска не помнят даже старожилы! С каждым годом за последние несколько лет улицы нашего города становятся всё грязнее. Порой на дорогах не видно даже двойную сплошную и пешеходный переход. Как тут говорить о цифрах, когда кругом такая «красота»? Вдоль бордюров и на разделительной полосе некоторых автодорог уже прорастает трава. Слой грязи в парковочных карманах даже на центральных проспектах достигает нескольких сантиметров. Газоны вдоль дорог мало и редко где подстригаются. 

 Стыдно слышать от приезжих, что город очень грязный и неухоженный. А чтобы почувствовать разницу, достаточно побывать в небольших городках Северного Казахстана, Ишиме или Тюмени. Чистота, подстриженные газоны, побеленные бордюры в этих городах повсюду. 

Сейчас в Омске снова установилась жаркая погода и пыль стоит столбом от только что проехавшего автомобиля. Горожанам приходится дышать не свежим воздухом, а именно пылью. Когда уже закончится болтовня и город начнут приводить в порядок от центра до самых до окраин!? 

Но для омских чиновников, по-видимому, важнее отчитаться о «мистически» проделанной работе и не замечать реальной ситуации. Наверное, ждут, когда очередной житель дозвониться до Президента Путина и пожалуется теперь на отвратительную уборку улиц самого красивого города Сибири.

20170701_203403.jpg

20170703_175720.jpg

20170701_203422.jpg

20170703_175942.jpg

20170703_180235.jpg

Фото: Павел Мерлис

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
26.04.24
Вплоть до 22 июня они будут раздавать гвоздики на крупных мероприятиях, а также в парках и скверах.  Подробнее...
26.04.24
Как перекроют дороги, еще неизвестно. Подробнее...
26.04.24
На этот раз наши грации отличились на турнире «Мелодии Кузбасса». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.