26.01.17

Несоюзные мастера выставили 115 работ в Доме художника

Несоюзные мастера выставили 115 работ в Доме художника 

В Омске открылась вторая выставка-конкурс среди несоюзных художников. Автор, чьи работы займут первое место, получит денежное вознаграждение от организаторов. 

Вот уже несколько дней в Доме художника работает новая выставка. Она, по мнению сотрудников учреждения, вызывает неподдельный интерес среди молодежи. И это не смотря на то, что возраст участников достаточно разнообразен от 16 до 75 лет.  

- В рамках этой выставки проводится конкурс по четырем номинациям: «Графика», «Живопись», «Скульптура» и «Декоративно-прикладное и монументальное искусство», рассказывает куратор выставки Егор Минин. – Также зрители могут высказать свое мнение через «Приз зрительских симпатий». Голосование проводится непосредственно в зале Дома художника, а также в специальных группах в социальных сетях. 

IMG_8877.jpg

Среди посетителей выставки-конкурса Лилия Григорюк и Вячеслав Аксенов. Пара часто посещает культурные места, одно из любимых – театр. Выставки также в списке культмаршрута, а вот такую выставку-конкурс несоюзных художников они посещают впервые по приглашению друга Ивана Предита, чьи работы также в числе экспозиции. 

IMG_8869.jpg

- Я училась в художественной школе, поэтому этот вид искусства мне близок, пишу до сих пор, - рассказывает Лилия. - А недавно к этому творчеству начала приучать Вячеслава: подарила ему холст, краски и кисти.  

- Мне нравится смотреть на картины, - рассказывает Вячеслав. - Они вызывают приятные чувства. Хорошо, что у нас есть такие художники, которые позволяют получать эстетическое удовольствие.  

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 18:00 в Доме художника и продлится до 31 января. Торжественная церемония награждения участников состоится на закрытии выставки 31 января в 17:00. Адрес: ул. Лермонтова, 8.

IMG_8801.jpg

IMG_8866.jpg

IMG_8803.jpg

IMG_8807.jpg

IMG_8812.jpg

IMG_8829.jpg

IMG_8840.jpg

IMG_8852.jpg

IMG_8857.jpg

IMG_8856.jpg

IMG_8874.jpg

IMG_8889.jpg




Фото: Пульс Live

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.