10.05.17

Бессмертный полк-2017 в Омске

Бессмертный полк-2017 в Омске 

В этом году «Бессмертный полк» посетило 8 миллионов человек по всей России. В нашем городе к всенародной акции присоединилось более 50 тысяч омичей.  

В Омске «Бессмертный полк» в 2017 году прошел в пятый раз и поставил новый рекорд. Россияне в этом году отпраздновали 72 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И вот уже пять лет жители нашей страны участвуют в патриотической акции «Бессмертный полк». С каждым годом она собирает все больше людей, которые выходят на улицы городов с портретами своих героических предков. 

бессмертныйполкомск-003.jpg

Замечательно, что в этой патриотической, объединяющей наш народ акции участвует много детей и молодежи. Ведь им строить нашу великую Россию. Одна из них - омичка Мария Гусева пришла на акцию с портретом своего прадеда Павла Елисеевича Веденева, который прошел всю войну на передовой. А после битвы с Германией был переведен на дальневосточный фронт. Домой вернулся только осенью 1945 года и прожил достойную жизнь. 

- Я впервые участвовала в акции «Бессмертный полк» и горжусь тем, что мой прадед воевал в Великой Отечественной войне и является одним из солдат-победителей, - поделилась Мария с журналистом «ПульсLive». 

бессмертныйполкомск-006.jpg

В Омске шествие «Бессмертного полка» стартовало у библиотеки имени А. С. Пушкина. Затем колонна двигалась через Соборную площадью, Любинский проспект, по Иртышской Набережной до Бульвара Победы (около мемориала Славы Героев). 

parad001.jpg

parad002.jpg

parad004.jpg

parad003.jpg

бессмертныйполкомск-005.jpg

бессмертныйполкомск-007.jpg

бессмертныйполкомск-008.jpg

бессмертныйполкомск-009.jpg


бессмертныйполкомск-010.jpg

бессмертныйполкомск-011.jpg

бессмертныйполкомск-012.jpg

бессмертныйполкомск-013.jpg

бессмертныйполкомск-020.jpg


"Бессмертный" полк в городе Тара Омской области


Патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла как по улицам Омска, так и по городам и поселкам нашего региона. В северной столице Омской области – Таре – портреты своих предков пронесли более 1500 человек. «Бессмертный полк» стартовал на площади Ленина, затем прошелся по улицам Карбышева, Ленина, переулку Спартаковскому и завершился на площади Победы около Вечного огня. 

КДЦ Север 1.JPG

КДЦ Север 3.JPG

КДЦ Север 2.JPG

КДЦ Север 4.JPG

бессмертный полк, Тара, Ольга Пономарева.jpg        

Напомним, что в Омской области в 2013 году в акции участвовали более 5 тыс. человек, в 2014 – 8 тысяч, в 2015 году – более 20 тысяч, в 2016 — 30 тысяч, в этом году — более 50 тысяч.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.