27.11.19

В Омске появится мастерская «ТВОйРИМ»

В Омске появится мастерская «ТВОйРИМ» 

Проект будет помогать молодым людям творчески самореализовываться. 

В арт-пространстве омские мастера и выпускники худграфа ОмГПУ будут вести лекции, мастер-классы и занятия по живописи, графике, скульптуре. По словам организаторов проекта Виктории Грушичевой и Никиты Юдина, «ТВОйРИМ» станет местом притяжения всей творческой молодежи города. 

Новая мастерская торжественно откроется 1 декабря в 18:00 в Омской крепости (ул. Партизанская 5а, лит У). В первый день работы арт-пространства для гостей проведут мастер-классы по изготовлению гипсовых и кожаных изделий. Также покажут спектакль-променад, посвященный живописи. Откроется выставка «Возрождение», отражающая взгляд современного художника на события и мировые явления через призму культурного наследия. Поучаствуют в выставке как именитые мастера, так и ученики художественных школ. 

«ТВОйРИМ» расположился по соседству с музеем «Искусство Омска», что дает возможность для создания творческого кластера. Мастерская будет работать в 3-х направлениях: учебные занятия, мастер-классы и свободное творчество, когда любой может прийти и поработать, используя студийное оборудование. 

Данный проект получил грант фестиваля «Таврида-АРТ». На средства гранта – 250 тысяч рублей – для мастерской закупили мольберты, скульптурные станки и столы, станки для создания гравюр (офортов). А ремонт в творческом пространстве делали силами организаторов проекта и инициативных студентов и выпускников факультета искусств Омского педагогического университета. 

Текст: Валерия Зройчикова 
Фото: http://molodoy.info/

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.