06.12.17

Советы от косметолога Ом Шанти

Советы от косметолога "Ом Шанти" 


          Как избавиться от прыщей 

        Прыщи – это образования в форме маленькой круглой (наполненной гноем) припухлости на коже. 

Откуда они берутся? 
        На твоей коже находится множество маленьких пор и сальных желез, которые могут засориться и в нее попадают бактерии, тогда это место воспаляется. Следствие? Образования прыщей. 

Выдавливать ли?
             Вообще-то тебе не следует этого делать, но если прыщ «созрел», распарь кожу (это откроет поры), возьми две салфетки, оберни ими пальцы и мягко выдави его. 

Это предотвратит прыщи 

1. Распаривание. Положи в миску три пакетика ромашкового чая, голову накрой полотенцем и дай коже как следует распариться! Это откроет поры и очистит их. Делай это раз в неделю. 
2. Спорт. Двигайся, это улучшит кровообращение. Ядовитые вещества, из-за которых иногда появляются прыщи, выйдут с потом.
 3. Много пей. В день ты должна выпивать 1.5-2 литра жидкости. Вода и чай способствуют выведению ядовитых веществ из организма. 
4. Умывайся. Прямо после спорта или других действий, вызывающих потоотделение, непременно умой лицо – иначе появятся прыщи. 
5. Глина. Если у тебя жирный или смешанный тип кожи, то глина твой первый помощник. 2 ст. ложки порошка разбавь водой и нанеси на кожу, это матирует ее и сушит. 
6. Прическа. Волосы часто являются причиной появления прыщей на лбу, поэтому регулярно умывайся или следи за тем, чтобы волосы были убраны. 
7. Руки прочь! Не нужно постоянно трогать лицо. На руках скапливается огромное количество микробов, что также может вызвать прыщи! 

Справка: Фастфуд, шоколад, чипсы в большом количестве провоцируют появление прыщей. Однако, есть продукты, помогающие коже быть чистой и сияющей. Питайтесь продуктами содержащими биотин, белок, витамины, цинк: овощи, грибы, зелень, мясо, фрукты, сыры, орехи. 

Маскируем прыщи: 

Шаг 1. Очищение. Ватным диском, смоченным специальным тоником, протираем лицо, шею и зону декольте. Затем, носим легкий, не забивающий поры, крем или матирующий гель для проблемной кожи. Если кожа шелушится, воспользуйтесь скрабом, а затем увлажняющим средством. 

Шаг 2. Для маскировки проблемных мест лучше использовать специальный антисептический карандаш оливкового цвета, который можно приобрести в любой аптеке или специализированном магазине. Зеленоватый оттенок скроет красноту, антисептик подсушит и подлечит кожу. 

Шаг 3. Спонжем нанесите нежирный тональный крем. 

Шаг 4. Красим глаза: светлые тени – на внутренний уголок, темные - на внешний, проводим аккуратно стрелку и подкрашиваем ресницы.

Здоровье лица начинается с нас!

Адрес "Ом Шанти": ул. Красный путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.