21.11.18

Смотрит ли омская молодежь телевизор?

Смотрит ли омская молодежь телевизор?

Ко Всемирному дню телевидения – 21 ноября, редакция «ПульсLive» провела небольшой опрос среди молодежи и узнала, как часто ребята смотрят телевизор и какие передачи предпочитают. 

На днях эксперты портала «Авито» предоставили омским СМИ интересное исследование. Специалисты проанализировали все поисковые запросы жителей страны, связанные с тематикой ТВ. Запросы со словом «телевизор» в результате вошли в тройку лидеров, но уступив все же «дивану» и «коляске». 

По этим результатам Омск попал в первую десятку рейтинга по России, заняв 7 место. На первых местах оказались Москва, Ростов-на-Дону и Пермь. Ну, а меньше всего интернет-запросов, связанных с телевидением, за год сделали в Ульяновске и Тольятти. 

Мы в свою очередь решили узнать, насколько омская молодеж интересуется телевидением, как часто смотрит ТВ-передачи и на какие темы. Результаты нас удивили: большая часть опрошенных телевизор вовсе не смотрит, а у 25 % респондентов его даже нет дома. Ребята, которые все же включают «ящик», то интересуются легкими, развлекательными и юмористическими передачами, программами о культуре и путешествиях. 

тел2.jpg

           - Я телевизор редко смотрю, когда уже совсем нечем заняться. Если уж включу, то может «Камеди Клаб», либо «Кухню» по СТС, что-то в этом роде, - делится своим мненем Данил, студент колледжа. 

     - Я люблю телевидение, хотя смотрю редко. Да и уклон в информационное и политическое меня не интересует. Мне нравится, например, развлекательное, то есть программы про культуру, юмор, может науку. Довольно любопытный современный канал «Ю», - рассказывает Дарья, студентка ОмГТУ. 

     - Телевизора у меня дома нет. Если я и смотрю передачи, то пользуюсь онлайн телевидением через ноутбук. Нравятся исторические каналы, такие как «Viasat History», передачи про культуру, путешествия, либо какие-нибудь развлекательные. Политика – постольку-поскольку, а сериалы я вообще не смотрю, - делится своим мнение Мария, магистрантка ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Некоторые из опрошенных смотрят телевизор только тогда, когда его включает кто-то из домочадцев, например, родители. «Мой папа любит политические передачи, часто смотрит спортивные трансляции, в частности футбол, если мне скучно, то я присоединяюсь, а так сам – нет, не смотрю. Мне проще найти что-то интересное через телефон в "YouTube" или соц. сетях», - говорит Дмитрий.

тел.jpg

Самыми популярными телеканалами, которые называли ребята, были «СТС», «ТНТ» и «Пятница», около 10% респондентов назвали «Пятый канал» и по одному разу звучали федеральный «Первый», современный телеканал "Ю" и зарубежный «Viasat History». Региональные телеканалы молодые люди в Омске вообще не смотрят, так как городские новости, по их словам, они узнают через интернета.

Даже по такому небольшому опросу, можно сделать вывод, что современные гаджеты с каждым годом заменяют нынешнему поколению многие занятия и увлечения. В кармане или рюкзаке у каждого не просто телефон или планшет, а большое окно, через которое современное поколение смотрит на этот мир, узнает что-то новое и развлекается.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.