06.06.17

Российская «бесконечная» флешка появилась в США

Российская «бесконечная» флешка появилась в США 

Флешка, хранить на которой можно много информации, появилась в Америке. Произвели на свет это ноу-хау инженеры из Самары.  

«Бесконечная» флешка – это мечта, наверное, каждого человека на Земле. Устройство представляет собой сервис по неограниченному хранению данных. Уникальный аппарат выглядит как гибридный гаджет, способный объединить внутреннюю память с облачным хранилищем и выглядит как самая обычная флешка. Она также выполняет роль накопителя с открытым ключом, что обеспечивает высокий уровень конфиденциальности. 

Гендиректор организации Flashsafe, аспирант самарского вуза Алексей Чуркин заявил, что традиционные методы хранения паролей и логинов от почтовых ящиков, браузеров, электронных кошельков ушли в прошлое, поскольку «бесконечная» флешка сможет упростить хранение и пользование данных.  

На сайте разработчиков сказано, что флэшсейф позволяет надёжно хранить любое количество файлов на протяжении всей жизни, помещая их в «бесконечное облачное хранилище». Под «бесконечным облачным хранилищем» подразумевается неограниченное место на свободных серверах. Там можно разместить свои файлы и получить к ним доступ с любого устройства при наличии интернет-связи. 

Выйдет «бесконечная» флешка в стандартной и улучшенной комплектациях. Информация на носителях станет храниться в Великобритании и Нидерландах. Все данные будут размещены в облачном хранилище анонимно. Расшифровать подходящий трафик можно будет с помощью протокола SSL и алгоритма RSA.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.