28.03.24

Ретроградный Меркурий: к чему готовиться и как себя вести

Ретроградный Меркурий: к чему готовиться и как себя вести

Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля.

Еще не закончится коридор затмений, как на нас обрушится новая проблема - период ретроградного Меркурия. Весной этого года Меркурий будет «пятиться» с 1 по 25 апреля.

Важно отметить, что ни одна из планет на самом деле не движется назад. Просто звездные тела замедляют свой ход, создавая оптическую иллюзию попятного движения. Меркурий, самая быстрая планета в звездной системе, также подвержен этому явлению.

Меркурий отвечает за сферу коммуникации, переговоров, сделок, информации, передвижений и связи, а также за любую интеллектуальную деятельность. В эти области и могут возникнуть трудности и задержки.

Период ретроградности, как и период затмений, требует от нас особой осторожности. Астрологи предупреждают о возможных опасностях, но также признают, что, следуя правилам звездного движения, можно извлечь больше выгоды, чем неприятностей из таких напряженных периодов.

Рассказываем, как пройти через период ретроградности спокойно и без потерь.

Характеристики ретроградного Меркурия с 1 по 25 апреля 2024

Время, когда планета находится в знаке Овна, будет вызывать стрессовую ситуацию и оказывать влияние на различные сферы жизни. Этот период будет очень эмоциональным и несдержанным, что может привести к потере контроля над своими поступками и нарушению гармонии.

Градус конфликтности также возрастет. Кроме того, встреча планеты Овна с коридором затмений, который продлится с 25 марта по 8 апреля, только усилит агрессивность общей обстановки в мире.

Людям, которые не умеют контролировать свои эмоции и подвержены частым сменам настроения, будет сложно. Они будут вынуждены снова и снова столкнуться с кармическими испытаниями. Овен может способствовать успеху в новых проектах, но при этом склоняет к поспешным решениям.

В этот период люди могут испытывать затруднения с концентрацией и повышенный риск ошибок. Поэтому не рекомендуется планировать путешествия, совершать крупные покупки или совершать сделки. Однако это время подходит для саморефлексии и самопознания.

Многих людей влечет вспоминание о прошлом. Интересный факт: в это время Меркурий может привести в вашу жизнь людей, о которых вы уже почти забыли - бывших возлюбленных, старых друзей, одноклассников и однокурсников. Возможно, кто-то из них снова станет частью вашей жизни.

Необходимо также учитывать напряженный аспект Меркурия с Плутоном. Плутон пробуждает страхи и тревоги у людей, а связь с Меркурием означает, что будет обнаружена неприятная правда.

В это время у многих возрастет чувство справедливости, но существует риск манипуляций, поэтому информации следует доверять с осторожностью и тщательно проверять ее достоверность.

Ретроградный период Меркурия и коридор затмений этой весны, совпадающие друг с другом, усилят кармическое воздействие планет на человека. Каждый будет получать результаты своих действий за последние годы. Те, кто честно трудился, творил добро и поддерживал мир в душе, получат благословения судьбы в четыре раза больше, чем ожидали.

В то же время те, кто был ленивым и находился на темной стороне, столкнутся с небесным возмездием. В оставшийся короткий период «переэкзаменовки» есть возможность сдать экзамен на порядочность, завершить незавершенное и тогда Вселенная проявит свою благосклонность.

Что нужно делать с 1 по 25 апреля в период ретроградного Меркурия

1. В этот период особенно важно завершить все незавершенные проекты и дела. Необходимо извлечь уроки из прошлого и исправить все недоработки. В доме стоит провести генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей.

2. Ретроградный период Меркурия и коридор затмений - отличное время для занятий духовным развитием. Медитация, йога, духовные практики и арт-терапия могут помочь проходить через этот период без потерь.

3. Сейчас подходящий момент для примирения с теми, с кем были ссоры и разногласия. Позвоните людям, с которыми давно не общались, и ваши отношения восстановятся на новом, более глубоком уровне.

Что не нужно делать в период ретроградного Меркурия

В этот период рекомендуется проявлять особую осторожность при открытии бизнеса и заключении сделок. Если возможно, лучше отложить подписание серьезных контрактов на период после этого напряженного времени.

Если это невозможно, необходимо тщательно изучить все документы и контракты. В это время дела могут замедляться, возможны задержки и срывы сделок. Переговоры могут стать сложными, могут возникнуть недопонимания между деловыми партнерами. Перед подписанием документов важно провести тщательную проверку, чтобы избежать ошибок.

Рекомендуется отложить дальние поездки на период после 25 апреля. В это время возможны опоздания на самолеты или поезда, задержки рейсов и другие неприятности. Существует риск потратить время и портить себе нервы.

В этот период не рекомендуется ожидать серьезных результатов от романтических знакомств. Лучше сосредоточиться на работе и развитии дружеских связей. Не рекомендуется начинать новое обучение, так как возможны трудности с коммуникацией и невнимательность.

Обучение в этот период может быть трудным. Поиск новой работы также лучше перенести на более подходящий период. Если необходимо, можно уволиться с текущей работы, но выбирать временную занятость будет более предпочтительно.

 Давать и брать в долг деньги в этот период не рекомендуется, так как это может привести к финансовым проблемам. Переезды, аренда или покупка недвижимости могут сопровождаться задержками и возможными обманами.

При покупке техники, включая автомобили, стоит быть осторожными, так как есть риск получить товар с дефектами или скрытыми проблемами. В этот период не стоит быть слишком откровенными, так как легко можно выдать свои или чужие секреты. Лучше быть предельно осмотрительным.

Важно помнить, что необходимо сохранять спокойствие и не накручивать себя. Даже в таком периоде можно достичь успеха и получить приятные бонусы, если останетесь внимательными и осторожными, пишет «Ямал-Медиа».

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.