02.10.17

Завершай дела и наполняйся энергией

Завершай дела и наполняйся энергией 

Незавершенные дела отнимают энергию, завершенные — даруют.  

Именно поэтому, когда у тебя творческий ступор, голова чугунная и кажется, что даже добрести до кровати — невыполнимая миссия, то встань и помой посуду. Это простейшее законченное дело восстановит энергетический баланс и ты будешь готов взяться за следующую задачу. 

Выполняешь ее — и энергии еще больше. Наш организм работает именно так. Поэтому так важно ставить ежедневно энное количество задач любого характера и доводить их до завершения. Потому что незавершенные дела вытягивают из нас силы. Или не ставь задачу, или доводи ее до конца. 

Если не верите в это, тогда попробуйте сделать следующее. Начните писать пост и остановитесь при первой возникшей задумчивости. Потом начните убираться в квартире — и когда надо будет оттереть особо въедливое пятно, прекратите дело. Потом сядьте и поработайте минут 20. После всего этого вы упадете на диван обессиленным. Три часа вроде были наполнены непрерывной работой, а сил нет никаких. 

Но вот нюанс: если бы вы закончили пост, завершили уборку, поработали до результата, то произошло бы маленькое волшебство. Несмотря на то, что вы проработали не 3 часа, а все 8, энергия бы переполнила вас. Потому что все дела доведены до состояния: checked. Мурашки по коже, когда понимаешь, что таким волшебством может наполниться каждый твой день.

счастье.jpg


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.