15.03.16

Кому нужно больше спать?

Кому нужно больше спать? 

Исследователи из Университета Лафборо, после проведенных опытов пришли к выводу, что женщинам необходимо спать больше, чем мужчинам. 

Ученые выяснили, что в течение дня представительницы прекрасного пола больше используют свой мозг, решая сложные задачи и выполняя несколько вопросов одновременно – все это требует дополнительного времени для восстановления. 

Как оказалось дамы должны спать на 20 минут больше мужчин, для нормального состояния организма. К тому же, женщины страдают от последствий недосыпа гораздо больше своих «половинок». Из-за чего ощущают постоянную раздражительность, подавленность и становятся несчастными. У мужчин, побочных эффектов от недосыпания не наблюдалось. 

Автор исследования, профессор Джеймс Хорн отметил, что одна из главных функций сна – дать мозгу отдохнуть, после дневных эмоций. Когда человек погружается в сон, корка головного мозга отключается от органов чувств и занимается обработкой накопившейся информации. Именно поэтому необходимо следить за качеством своего физиологического процесса и уделять ему не менее 6-7 часов в сутки, не только в выходной, а ежедневно.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.