03.03.15

В период мирового финансового кризиса, всё больше людей остаются без работы. Такую критическую ситуацию можно обернуть в свою пользу. Время перемен всегда хорошо тем, что это подходящий момент для того, чтобы пересмотреть свой потенциал, принять меры, чтобы укрепиться на старом месте или освоить новую специальность.

Итак, если вы сейчас на пороге перемен или выбора новой работы, обратите внимание на критерии правильного выбора новой работы:

1. Ещё во время выбора специальности важно понять, насколько она востребована на рынке труда. Если у вас уже есть профессия, а ваша работа не приносит вам ни удовлетворения, ни денег - задайте себе следующий вопрос: любите ли вы свою работу настолько, что ничего другого не хотите и готовы работать даже за небольшие деньги? Если ответ «да» - тогда оставайтесь на своём месте и ищите дополнительный заработок.

2. Если же вы не слишком привязаны к своему месту или вам всё равно, где работать, тогда не жалейте сил и времени, чтобы переучиться. Выберите специальность, которая востребована на рынке труда, и вы будете чувствовать себя уверенно на любом месте, так как всегда сможете найти подходящее место.

3. Если для вас финансовый вопрос единственно важный в выборе специальности, и больше всего на свете вы хотите прилично зарабатывать, то подумайте, где проходят сейчас финансовые поток, и выбирайте область деятельности в соответствии с этим.

Вы выбрали сферу деятельности, нашли работу, которая вам по душе, и даже устроились работать. Можно сказать, что жизнь удалась, вы достигли чего хотели, теперь осталось работать и получать удовольствие и заработную плату за свой труд. Но…бывает так, что Вы работу выбрали, а Она вас нет… Почти как в ситуации с неразделённой любовью. И приходиться увольняться, не смотря на то, что у вас были совсем другие жизненные планы и перспективы. Потому постоянно проверяйте себя - соответствуют ли ваши критерии правильного выбора работы тому месту, куда вы пришли на собеседование?

Какие причины могут вынудить уйти с работы?

1. Как это ни странно, но вас могут попросить «освободить кабинет» в виду не соответствия требованиям работодателя.

2. На втором месте вынужденных увольнений стоит неумение общаться. Быть просто хорошим специалистом для некоторых позиций недостаточно, выигрывают хорошие специалисты с отличными коммуникативными навыками.

3. Одной из распространённых причин поиска новой работы являются интриги в коллективе. Личный аспект нельзя исключать, поскольку все мы работаем в социальном сообществе, где есть свои законы.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.