28.11.19

Пожарным-волонтерам выдали технику

Пожарным-волонтерам выдали технику 

Пожарно-техническое вооружение сегодня торжественно передали Добровольным пожарным командам Омской области. 

В автопарк доставили четыре пожарные машины и два прицепа, а также поступило снаряжение для добровольцев - боевая одежда, а также пожарные рукава. Полученная техника и оборудование позволят организовать мобильную команду добровольцев, которые смогут оказывать посильную помощь пожарным МЧС России. 

«Сегодня мы передаем пожарную технику в дальние села, где в ней есть острая необходимость. Специальная техника, способная выполнять задачи по предназначению, лучше, чем любой приспособленный трактор. При умелом использовании и бережном отношении она прослужит долгие годы», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Владислав Колодинский. 

Обращаясь к пожарным добровольцам, Колодинский призвал беречь технику, чтобы все было спокойно, а омичи говорили «спасибо» за работу. 

«В Омской области очень много отдаленных населенных пунктов. И, конечно же, пожарную часть не поставишь в каждое село. Когда происходит возгорание, те же лесные пожары, и прибывают основные силы пожарной охраны, наши добровольцы уже оказывают подготовительную работу, первые мероприятия по тушению пожаров», - разъяснил Алексей Мамонов, председатель совета «Всероссийского добровольного пожарного общества». 

Накануне Дня добровольца, за значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории муниципальных районов области благодарственные письма получили главы девяти сельских поселений. 

За 2019 год на территории нашего региона потушено 924 пожара с участием добровольных пожарных команд. 


Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.