23.10.19

Омские художники научат рисовать всех желающих

Омские художники научат рисовать всех желающих 

Дом художника приглашает на бесплатные мастер-классы. 

Омичи смогут посетить курсы по рисунку, батику, графическому портрету, живописи, а также лекторий по истории декоративно-прикладного искусства и мастерскую керамики. Занятия будут вести члены Союза художников. Первое занятие по каждому из направлений проведут совершенно бесплатно. 

Мастер-классы по рисованию от классической школы – это прекрасная возможность не только для тех, кто задумывался писать картины профессионально, но и для будущих графических дизайнеров, иллюстраторов, модельеров и всех, кто хочет развиваться в визуальном искусстве. Занятия изобразительным искусством помогают развивать пространственное мышление, чувство композиции, тренируют глазомер и позволяют находить идеи для новых творений. 

Первый мастер-класс состоится уже в субботу, 26 октября в 10.00 в выставочном зале Омского отделения Союза художников России. На нем кандидат педагогических наук, член Союза художников России Анатолий Александрович Баженов будет учить основам рисования головы человека.

Текст: Валерия Зройчикова
Фото: Ольга Ровенская

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.