14.05.20

«Когда я был таким, как ты» - омский ТЮЗ создаёт новый спектакль
«Когда я был таким, как ты» - омский ТЮЗ создаёт новый спектакль

На страничке театра в соцсетях появились фотографии тех, кто согласился поделиться с творческой группой своей историей.

В канун юбилея Великой Победы Омский ТЮЗ решил познакомить зрителей с участниками проекта о детях войны: на страничке театра в соцсетях появились фотографии тех, кто согласился поделиться с творческой группой своей историей.

тюз фото 2.jpg

Премьера документального спектакля «Когда я был таким, как ты», посвященного омичам, чье детство пришлось на военные и послевоенные годы, была запланирована на 30 апреля. Завлит театра Наталья Рыбась и режиссер Тимофей Греков решили рассказать современным ребятам, как жили их ровесники три четверти века назад, какие читали книжки, в какие игры играли, какие фильмы смотрели, о чем мечтали, во что верили, с кем дружили, в кого влюблялись. Театр для детей и молодежи обратился к омичам с просьбой поделиться рассказами, воспоминаниями, фотографиями, документами и предметами быта тех лет. В итоге были записаны истории сорока трех человек, тринадцать из которых легли в основу сценария, а остальные были использованы фрагментарно – послужили фоном, атмосферой, существенным дополнением к фабуле.

тюз фото 4.jpg

Когда сценарий был готов, актеры, работающие над спектаклем, получили уникальную возможность напрямую пообщаться со своими героями, вместе полистать семейный альбом, уточнить детали, побеседовать о жизни.

В ходе работы над проектом совместно с порталом kultura55.ru и Центром культурных событий Омска был подготовлен фотопроект: Анна Шестакова выполнила серию портретов, которые будут использованы в оформлении спектакля.

тюх фото 3.jpg

Пока сложно сказать, когда именно состоится премьера, но то, что она состоится, сомнения не вызывает. А зрители уже сейчас могут увидеть фото участников на страничках театра ВКонтакте и Инстаграм

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.