06.01.20

Как встречать Рождество

Как встречать Рождество

Рождество Христово - один из самых важных христианских праздников. Этому светлому дню рады и взрослые и дети. И все потому, что он несет мир и добро.

Как украсить дом к Рождеству? 

Один из символов Рождества - ангел. Ангелы - это посланцы Бога, которые возвестили в рождественскую ночь о том, что родился Спаситель. Фигурки в виде ангелов можно разместить где угодно, а также повесить на елку игрушки-ангелочки. 

angel-3818910_1280.jpgchristmas-2988122_1280.jpg

Когда родился Иисус, в небе засияла вифлеемская звезда. Поэтому звезда - еще один яркий символ Рождества. Можно повесить звездочки на окна, чтобы люди видели, что вы встречаете этот светлый праздник. И также звезду размещают на самом верху елки.


poinsettia-443488_1280.jpg

Свечи станут прекрасным украшением дома, ведь они символизируют свет, вернувшийся на землю.  

christmas-2930915_1280.jpg

Повесьте на дверь круглый венок из зеленых еловых веточек. Круг - это символ вечной жизни, которую дарует воскресенье, а зеленый цвет - цвет жизни.

christmas-wreath-69130_1280.jpg

Что можно приготовить к рождественскому столу?

Утка, запеченная с овощами
Лучше запечь ее с картофелем, морковью и яблоком. Можно приправить блюдо пряностями и специями.

Компот из сухофруктов и брусники
Вкусный компот прекрасно подойдет к рождественскому столу. Этот напиток можно приготовить из любых сухофруктов. Брусника добавит компоту приятную кислинку. Перед подачей лучше поставить напиток в холодильник, чтобы он стал прохладный. 

Вареники с картошкой
К приготовлению этого блюда можно привлечь всю семью, включая маленьких детей. Совместное дело сближает, а разве не в этом смысл Рождества?

Запеченное яблоко с сухофруктами и орехами
Отличный рождественский десерт из фруктов. Это гораздо полезнее, чем кондитерские изделия. А вкус этого лакомства запомнится надолго.

O2fNhEHu11SJLTSB.jpg

Как  праздновать Рождество?

На Рождество необязательно отправляться в церковь. Достаточно вспомнить, что это праздник любви и веры в лучшее будущее, и пробудить в себе такие качества, как доброта, отзывчивость, щедрость, милосердие, искренность и великодушие. Именно такие праздники помогают укрепить семью, усилить связь между разными поколениями, сохранить традиции.

Дарить подарки родным и близким - рождественская традиция, берущая свое начало от даров, которые принесли волхвы. В полночь все обменивались подарками, поздравляли друг друга и загадывали желания. Подарите своим любимым то, что порадует их и принесет счастье. Для тех, кто далеко от нас в этот день, можно приготовить рождественские открытки - бумажные, сделанные своими руками и виртуальные.

gift-4669449_1280.jpg

В Рождество нельзя заниматься уборкой и всякими хозяйскими делами. Этот день создан для покоя и радости. Еще лучше, если вы не будете убираться вплоть до 14 января (следующий день старого Нового года). Весь мусор, собранный 14 января, следует вынести на улицу и развеять по ветру, либо сжечь. Согласно приметам, после этого никакие злые духи не будут беспокоить в течение целого года.

В светлый праздник нельзя ругаться и ссориться. Кто ругается, тот забирает у своих предков надежду на спасение.

Как бы вы ни провели Рождество Христово, являетесь вы верующим или нет, не забывайте, что хорошие поступки всегда ценятся окружающими нас людьми. А совершая их, каждый открывает в себе светлые стороны и становится ближе к Богу.

Счастливого Рождества!

candle-4683512_1280.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.