02.12.19

Фестиваль "ГЕО-21" собрал 2 тысячи омичей

Фестиваль «ГЕО-21» собрал 2 тысячи омичей

С 27 по 29 ноября прошел Открытый фестиваль документального кино «ГЕО-21». 

В течение трех дней омичи увидели 22 фильма, завоевавших зрительское признание и награды в других городах. Среди документальных лент были фильмы о традициях и обрядах народов Сибири и Урала, также омские зрители познакомились с судьбами Василия Шукшина, Александра Солженицына и Георгия Жжёнова.

На "ГЕО-21" помимо кинопоказов состоялась и творческая встреча с доцентом кафедры туризма СибГУФК, председателем Областной федерации скалолазания и путешественником, руководителем международных экспедиций Игорем Здановичем. На его счету более 200 восхождений в Непале, Чили, Аргентине, Аляске, Эквадоре, Алтае, Киргизии. Чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, на фестивале также прошли инклюзивные кинопоказы.

Торжественное закрытие состоялось в киноцентре «Вавилон». Документальная картина «Бой» о паралимпийской сборной России по футболу слепых, которая готовилась к Чемпионату Европы, стала фильмом закрытия фестиваля. 

Фото: из открытых интернет-источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.