14.02.18

День Святого Валентина 2018

День Святого Валентина 2018 

Этот праздник с нетерпением и трепетом из года в год ждут все влюбленные. Святой Валентин считается покровителем влюбленных людей, а потому праздник и получил такое название. 

История праздника 

День Святого Валентина существует более XV веков, но по языческим традициям праздники «любви» пользовались популярностью еще в античные времена. 

В Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма, которые помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил. 

Сохранились сведения, что этот день называли также "Птичьей свадьбой", так как считалось, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года. 

Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина. Наиболее красивая и романтичная из них — это история о христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II. 

история.jpg

День влюбленных в Омске 

Из года в год 14 февраля омичи играют свадьбы. В 2018 году День Святого Валентина выпал на среду и тем не менее желающих оказалось немало. В День всех влюбленных сочетать себя узами брака в Омской области собираются 63 пары, 45 из которых зарегистрируют брак в городе. 2017 году 14 февраля было зарегистрировано 80 браков. 

загс.jpg

Нумерология 14 февраля 

С нумерологической точки зрения 14 февраля несет напряжение психоэмоционального состояния. Возможны резкие перепады настроения, поэтому очень выручит умение контролировать свои эмоции. 

День влюбленных в 2018 году очень провокационный для разрыва отношений. Провокатором для напряжения и непонимания может быть пристальный анализ слов, жестов, поступков. Но в то же время, для многих пар этот день можно назвать удачным для завершения периода свиданий и перехода в новый, более серьезный статус. 

Также 14 февраля - день свободы, азарта и авантюризма. Поэтому остерегайтесь обмана и разочарований. Не иди на поводу у сиюминутного желания и страсти. 

Особенным по эмоциям этот день будет для тех, кто родился 14, 16 либо 19 числа любого месяца. Следите за события дня, записывайте свои наблюдения и выводы. Проанализировав со временем записанное, сможете увидеть для себя некоторые подсказки.

14 февраля 2018 – это не самый удачный день для загадывания желаний о суженном. Поэтому лучше наполнить свой день приятными впечатлениями, а не размышлениями.

пара.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.