08.02.18

День российской науки

День российской науки 

8 февраля в России отмечается День российской науки.  

Со словами поздравлений к жителям Омска и области обратились представители власти. 

«Уважаемые ученые, аспиранты, студенты! Примите поздравления с праздником! На российскую науку сегодня возлагаются большие надежды. От научного сообщества ждут прорывных идей и разработок, которые обеспечат конкурентоспособность отечественной экономики и ее технологическую независимость. В Омской области сложилась хорошая практика поощрения молодых ученых и талантливых студентов, активно занимающихся исследованиями. Многие инновационные разработки омичей успешно внедрены в производство. Уверены, имена омских ученых будут вписаны в историю отечественной науки. Всем, чья профессиональная деятельность связана с наукой, желаем новых открытий и интересной работы на благо страны и Омской области!», - говорится в поздравлении врио Губернатора Омской области Александра Буркова. 

бурков.jpg

«Сегодня город Омск имеет широкий научный потенциал, подкрепленный новейшим оборудованием и мощным инновационным ресурсом — основой для технологических прорывов и создания новых наукоемких отраслей промышленности. Труд ученого — это интересная, но нелегкая работа, которая всегда вызывает восхищение и уважение. Благодаря вашему неустанному поиску наш город не стоит на месте. Ваши научные достижения — это источник социально-экономического развития общества, важный ресурс благополучия нынешнего и будущих поколений!», - поздравляет омичей мэр города Оксана Фадина

фадина.jpg

Напомним, что 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия Наук. Позднее, в 1925 году, она сменила свое название на Академию наук СССР, а уже спустя более 50 лет она была переименована в нынешнюю Академию Наук РФ. 

Для России этот праздник имеет особое значение. За годы существования наша страна подарила миру много известных имен, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.