10.04.18

87-летняя бабушка прославилась в Инстаграм, рисуя картины в Paint

87-летняя бабушка прославилась в Инстаграм,  рисуя картины в Paint  

Не так давно 87-летняя бабушка из Валенсии, Испания, начала выкладывать свои Paint-шедевры в Instagram и добилась ошеломительных успехов за короткое время! 
За сутки она стала инфлюэнсером: на ее инстаграм с пиксельными пейзажами на сегодняшний день подписались 165 000 человек, и по 10 000 тысяч прибавляется каждые 24 часа. 

Выйдя на пенсию, Конча Гарсиа Саэра пошла брать уроки масляной живописью. Но запах краски мешал ей заниматься рисованием в пределах дома. Еще дело в том, что муж 87-летней женщины недавно сильно заболел, и ей приходилось часто присматривать за ним, не покидая квартиры. 

Чтобы она не скучала дети подарили художнице компьютер, где она и открыла для себя Paint. Теперь она пользуется мышью для создания картин. 87-летняя художница сначала нарисовала дом, а на следующее утро дорисовала к нему гору и, таким образом, у нее получилась неплохая картина. По ее словам, ей не достает воображения, поэтому свои идеи она черпает из открыток, которые ей дарил муж, и прекрасных испанских пейзажей за окном. 

На создание одной работы у неё уходит две недели и более, так как женщина уделяет особое внимание мелким деталям цифровых картин. Ранее талантливая бабушка выкладывала свои работы в Facebook, но одна из её внучек убедила художницу публиковать свои шедевры в Instagram. Несмотря на то, что за короткий срок она буквально прославилась в интернете, она остаётся весьма скромна относительно своих успехов: «Я не очень хорошо понимаю, почему мои рисунки привлекают столько внимания. Мне кажется, что это очень простые вещи». 

Сейчас в ее Instagram 22 работы, которые в интернете уже стали вирусными.


873.jpeg


875.jpeg

Автор: Мария Исаева

Фото: conchagzaera / instagram.com 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.