05.04.17

4 места на Земле, куда трудно добраться

4 места на Земле, куда трудно добраться 

Есть на нашей планете такие места, куда сложно добраться. Но тем не менее, люди находят возможность, чтобы их посетить, а то и вовсе проживать там.

Остров Питкэрн 

Питкэрн - единственная заморская территория Великобритании в Тихом океане. Включает в себя пять островов, один из которых обитаем. Население этого острова составляет около 50 человек. Находится остров в южной части Тихого океана, граничит на западе с Французской Полинезией. Ближайший аэропорт 531 км. Суда ходят 1 раз в три месяца. Время в пути 10 дней. 

остров питкэрн на карте.jpg

остров питкэрн.jpg


Острова Кергелен 

Архипелаг расположен в 2 тыс. километров от побережья Антарктиды, в южной стороне Индийского океана, и является составляющей Французских Южных и Антарктических территорий. Климат острова суровый, с постоянно дующими холодными ветрами западного направления. Скорость их имеет ураганную силу и составляет 150-200 км/час. Берега сотрясаются под обрушивающимися на них штормовыми волнами. Населения на острове Кергелен нет, есть только рабочий персонал. Суда ходят 1 раз в три месяца. Время в пути 6 дней. 

Острова Кергелен домики.jpg

Иллоккортоормиут  

Это город на востоке Гренландии, в коммуне Сермерсоок. Это один из самых удалённых городов Гренландии — добраться до него можно лишь самолётом (дважды в неделю из Констебль-Пинт, Исландия), затем вертолётом или лодкой — несколько месяцев в году. Население города составляет 500 человек. 

Иллоккортоормиут.jpg

Ла-ринконада 

Город республики Перу расположен недалеко от границы с Боливией на высоте около 5100 м над уровнем моря, что делает его высочайшим населенным пунктом на Земле. В город можно добраться по узкой горной дороге. Время в пути займет до 1 недели. Население Ла-ринконады составляет 30 000 человек.  

Несмотря на суровый климат и нехватку кислорода население здесь постоянно увеличивается. Это связано с богатыми запасами золотой руды, добыча которой ведётся в тяжелейших условиях. Некоторые жители работают бесплатно в течение месяца, а в последний день они могут взять себе столько руды, сколько смогут вынести самостоятельно.

Ла-ринконада.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.