30.12.17

10 фильмов от «Пульс Live», обязательных к просмотру

10 фильмов от «Пульс Live», обязательных к просмотру 

Длинные новогодние каникулы располагают к просмотру интересного кино. Но выбрать хороший фильм не всегда удаётся быстро. 

Предлагаем вам подборку десяти фильмов от «Пульс Live», которые на наш взгляд подарят свежие впечатления и, возможно, заставят задуматься о прожитой жизни и дальнейшем существовании. Эти ленты не шли в широком прокате на больших экранах нашей страны, но должны понравиться зрителям разных предпочтений. Кинокартины обязательно оставят приятное «послевкусие». 

 1. «Монах и бес», 2016 год. Россия, реж. Николай Досталь. Продолжительность: 107 мин. Жанр: притча, фантастика, комедия. События разворачиваются в России в царствование Николая I. На подворье монастыря появляется странный путник, совершающий чудеса, а внутренности его горят нерукотворным огнем. Незнакомец представляется игумену Иваном Семеновичем и просит у божьего человека пристанища. По ходу повествования зритель узнаёт, что Иван искушаем бесом по имени Легион. Иван обещает «поклониться» Легиону и отдать ему свою душу, если тот доставит его на Святую Землю... Этот потрясающий фильм не только хорошо вас рассмешит, но и заставит задуматься об отношении к окружающим людям.  

«Монах и бес», 2016 год. Россия.jpg

2. «Пи Кей», 2014 год, Индия,153 минуты, в главной роли - Амир Кхан, Фантастическая комедия. Историю инопланетянина, которого прислали на нашу планету с важной миссией. ПиКей, так зовут пришельца, будет изучать людей и жизнь на Земле. В первый же день в городе, находящемся посреди пустыни Раджастан, у ПиКея украли пульт для связи с космическим кораблём. Он будет общаться с людьми немного наивно, но очень искренне, заставляя их задумываться над очень привычными для них понятиями, и переосмысливать их. 

«Пи Кей», 2014 год, Индия.jpg

3. «Звуки шума», 2010 год. Швеция-Франция, 98 минут. Криминальная комедия режиссёров Улы Симонссона и Юханнеса Шерне-Нильссона. Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, но из-за отсутствия слуха, он ненавидит музыку. Он получает новое задание - поймать шесть эксцентричных барабанщиков, устраивающих концерты в самых неподходящих местах, используя в качестве инструментов всё, что попадётся под руку... 

«Звуки шума», 2010 год. Швеция-Франция.jpg

4. «Области тьмы», 2011 год. США, 105 минут. Фантастический детективный триллер Нила Бёргера. В ролях - Бредли Купер и Роберт Де Ниро. Нью-йоркский писатель Эдди Морра, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченные чудодейственные таблетки под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег. Но в скором времени оказывается, что от чрезмерного употребления таблеток начинаются тяжёлые побочные эффекты. Эдди удается снизить дозу, но это все равно не решает проблему. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду… 

«Области тьмы», 2011 год. США.jpg

 5. «Заблудившийся», 2009 год. Казахстан, 90 минут. Остросюжетный мистический триллер казахстанского режиссера Акана Сатаева. В главной роли – Андрей Мерзликин. Молодая супружеская пара с сыном сбились с пути в степи и решили заночевать в машине. Утром глава семейства обнаруживает, что жена и ребёнок исчезли. Первые поиски приводят героя в одинокий домик, в котором живут старик и девушка. Странные жильцы этого необычного дома словно всё знают про его семью, про него, но пытаются скрыть это. Хозяева дома словно являются посланниками из другого мира, заставляя главного героя глубоко задуматься и размышлять над всеми своими поступками.  

«Заблудившийся»,  2009 год. Казахстан.jpg

6. «Бен Икс», 2007, Бедьгия, 89 минут. Психологическая драма с неожиданной развязкой, основанная на реальных событиях. Молодой человек с синдромом Аспергера, погружён в фэнтезийный мир компьютерной игры MMORPG ArchLord [en], грань между реальным и виртуальным миром у него практически стёрлась. Это вызвало издевательства со стороны сверстников. Вся картина построена на смеси кадров из игры и реальной жизни. Лучший фильм кинофестиваля в Монреале. 

«Бен Икс», 2007, Бедьгия.jpg

7. «Чернила» («Ink»), 2009 год, США. Продолжительность: 105 мин. Фэнтези. Режиссер и сценнарий: Джеймин Винанс. Вечная тема дуальности нашего мира в этом фантастическом триллере представлена в виде борьбы двух сил за души людей через сны. Светлые силы посылают людям добрые сны, а тёмные пробиваются в подсознание и мучают кошмарами. Герой фильма «Инк» Джон и его дочь Эмма, попали в этот фантастический мир грёз и вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. На своем пути они сталкиваются с необычными символами, существующими только в их подсознании. Необходимо раскрыть суть этих знаков, но каждый неверный шаг может оказаться фатальным.  

«Чернила» («Ink»), 2009 год, США.png

8. «О, мой Бог!» («ОМG»), 2012 год. Индия, 129 мин. Замечательная мистическая комедия об атеисте, из-за землетрясения лишился своего небольшого магазина статуэток Божеств. Разорившись, он подал в суд на Бога. Одну из главных ролей сыграл Митхун Чакраборти, известный не одному поколению по роли Джимми в «Танцоре диско». 

О, мой БОГ!.png

9. «Донни Дарко», 2001 год, США. Рекомендуем смотреть режиссёрскую версию 134 минуты. Культовый психологический мистический триллер стал режиссёрским дебютом 26-летнего Ричарда Келли. История о 16-летнем подростке, открывшем в себе способности изменять время и судьбу. .2 октября он просыпается и выходит из дома по мысленному приказу человека в костюме огромного кролика со зловещим оскалом, представившегося под именем «Фрэнк». Фрэнк говорит, что через 28 дней, 6 часов, 42 минуты и 12 секунд наступит конец света. Донни пытается изменить предсказанное... В конце фильма объясняется, что при удачном завершении пространственно-временной петли люди только в сновидениях вспоминают о том, что происходило в касательной реальности. Однако иногда что-то им смутно чудится и наяву.  

«Донни Дарко», 2001 год, США..jpeg

10. «Не смотри вниз», 2008 год. Аргентина-Франция. 78 минут. Красивая эротическая мелодрама, арт-хаус режиссёра Элисео Субиелы. 18+. История о немного закомплексованном юноше по имени Элой. После смерти отца он становится лунатиком и в одну из своих сомнамбулических прогулок по крыше, падает через открытое потолочное окно в кровать к девушке. Красивая и более взрослая Эльвира приехала из Барселоны навестить бабушку. Она обучает Элоя сексу во всех проявлениях: от Камасутры до даосских сексуальных практик. Элой обнаруживает, что с увеличением продолжительности полового акта он оказывается в самых разных местах планеты и незаметно для самого себя избавляется от лунатизма. Также девушка учит, что настоящая любовь живёт в сердце и не важно где находится любимый человек. «Всю свою жизнь ты будешь прощаться, но это не значит, что нужно перестать любить».

«Не смотри вниз», 2008 год. Аргентина-Франция.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.