09.11.17

Выставка «Монологи о театре»

Выставка «Монологи о театре» 

10 ноября в Доме актера имени Н. Чонишвили Музей театрального искусства открывает выставку «Монологи о театре... », посвященную 70-летию художественного руководителя БУК «Омский драматический театр «Галёрка», заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного артиста РФ Владимира Федоровича Витько. 

На выставке представлены архивные материалы из жизни Владимира Федоровича. За время своей трудовой деятельности Владимир Федорович внёс значительный вклад в развитие культуры региона и России. Им сыграно более 60 ролей и поставлено более 40 спектаклей. Вход на выставку свободный. 

10 ноября в 18:30 на сцене Дома актера будет представлен спектакль «Игра со смертью» по пьесе А. Аверченко, режиссер-постановщик - Владимир Витько. Вход по билетам. 

Владимир Федорович Витько родился 2 ноября 1947 года. В 1970 году успешно окончил филологический факультет Кустанайского педагогического института. В 1989 году - заочное отделение актерского факультета ГИТИСа, курс народного артиста России Павла Хомского. 

Владимир Витько работает в сфере искусства более 45 лет: артист, режиссёр, художественный руководитель. За плечами работа в Кустанайском драматическом театре имени Горького, Русский драматический театр им. Лермонтова (г. Алма-Ата), Заполярный Норильский драматический театр (г. Норильск), Омский ТЮЗ (г. Омск), Русский Адыгейский драматический театр (г. Майкоп). 

Активная жизненная позиция, любовь к театральному делу, незаурядные административные и творческие способности позволили ему в 1990 году организовать и возглавить театр «Галёрка» и оставаться бессменным лидером на протяжении всех лет существования театра. С первого дня основания главной идеей театра и его «фундаментом» является сохранение традиций русского психологического театра и актерской школы Станиславского, опираясь на репертуар отечественной классики и современной русской пьесы. Здесь на первое место выходит не художественная концепция режиссера, не дорогая и сложная сценография художника, а живое чувство, рожденное актером здесь и сейчас на наших глазах. Сохраняя мастерство великих учителей, Владимир Федорович создал прекрасную труппу талантливых актеров, а репертуару «Галёрки» могут даже позавидовать некоторые столичные театры. В афише можно встретить такие спектакли как: «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского, «Дни Турбиных» М. Булгакова, «Холостяк» И. Тургенева, «В добрый час» и «В поисках радости» В. Розова, «Сергей Есенин», материалом которого послужили стихи великого поэта.

Фото: Галактика

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.