07.09.17

Уникальный концерт в Омском планетарии

Уникальный концерт в Омском планетарии 


16 сентября в планетарии омичи увидят космос и погрузятся в звуки электронной музыки. Такого проекта в нашем городе еще никогда не было!  

Два омича, о которых мы писали в рубрике Поколение Next, Кирилл Завацкий и Константин Терехов решили воплотить детскую мечту в реальность. 16 сентября они готовы исполнить свои новые композиции для гостей Омского планетария. Здесь впервые состоится концерт электронной инструментальной космической музыки «Вибрации вселенной». 

- Мы не знали, как преподнести эту информацию Владимиру Николаевичу Крупко, - рассказывает Константин, - и тут происходит что-то невероятное: наш коллега – исполнитель электронной музыки – выступает с аналогичным проектом в Германии. Весь концерт записывается на видео и выкладывается в социальные сети, что нам пришлось кстати. Мы, в свою очередь, берем эту запись и идем к Владимиру Крупко, рассказать об идеях, что мы хотим также исполнить электронную музыку в живую под визуализацию Вселенной в Омском планетарии. Такая задумка ему пришлась по душе. И вот уже скоро мы выступим с эксклюзивным для Омска проектом и удивим горожан. 

55.jpg

Больше месяца музыканты тщательно репетируют композиции, вошедшие в концерт, который будет длиться 60 минут с небольшим антрактом. 

- Для такого концерта многие наши композиции не подходят, поскольку они ритмичные, а для планетария нужны медленные, располагающие к фантазиям, - делится Кирилл. – Нам приходится брать их и немного модернизировать, делать более медитативными и космическими.  

Это эксклюзивный проект для Омска и музыканты долго думали, как назвать свой концерт. 

- Да, нам пришлось объявить конкурс на название, поскольку мы перебрали все варианты и ни один нам не понравился, - рассказывает Константин. – В награду мы объявили диск с концерта в Омском планетарии или билет на него. Название «Вибрация вселенной» нам больше всего понравилось, ведь это именно то, что нам нужно! Мы благодарим победительницу из Москвы, и скоро она получит свой подарок! 

Кирилл и Константин хотят записать концерт в Омском планетарии и выпустить диск. Их оборудование позволяет сделать это профессионально. А пока электронщики с нетерпением ждут того дня, когда исполнится их заветная мечта. 

 - Сейчас мы делаем в Омске такое мероприятие, которого еще никто не видел, и для нас это важно! – рассказывает Кирилл. - Это первый концерт в Омском планетарии и пускай он вмещает небольшое количество посетителей, но придут только те, кто по-настоящему ценят живое исполнение, разнообразные звуки вселенной и эксперименты на инструментах. В нашем городе можно найти разные занятия: сходить на концерт или в ночной клуб, но ни в одном их этих мест вы не услышите электронную инструментальную космическую музыку. Такую возможность впервые предоставим мы - дуэт Sawazki & m.Dullu

звук.jpg

Приходите на концерт в Омский планетарий 16 сентября в 19:00 по адресу: ул. Партизанская, 4а, и послушайте вибрацию Вселенной.  

Внимание! Нужна предварительная регистрация в группе

Фото https://vk.com/wemspaceconcert

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.