07.11.19

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 ноября

Куда сходить в Омске 8, 9 и 10 ноября 

Как интересно отдохнуть после рабочей недели, узнаете из афиши "ПульсLive".

8 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 


сокровища.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) можете посетить экспозицию «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.


арх.jpg

В 9:45 в 4 корпусе ОмГУ им. Достоевского (ул. Нефтезаводская, 11) на факультете психологии проведут открытое занятие! На парах по психологии можно окунуться в атмосферу студенческих будней, познакомиться с лучшими преподавателями факультета, а также узнать много важного и интересного об одной из самых увлекательных в мире наук! Внимание! Нужна предварительная регистрация.

психология.jpg

В 15:00 и 18:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) пройдут показы фильма "Русский футуризм". Независимое кино, снятое в нашем городе. Одним из создателей фильма выступила известная актриса из Омска Анастасия Шевелёва, снявшаяся в картине Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", лауреата 65-го Венецианского кинофестиваля. Вход свободный.

футуризм.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Игроки». Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и игральный стол! Телефон кассы: 67-36-31.

игроки.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут спектакль "Shлюxи — He ogoнь". Спектакль создан в рамках лаборатории «Режиссура без цензуры. XXI век». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни. Телефон кассы: 24-03-63.

шлюхи.jpg

В 19:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) отправляемся в путешествие на крыльях музыки вместе с мастером игры на армянском дудуке Argishty! В умелых руках древний инструмент поёт подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока. Образы звука будет создавать театр песка L'arisand. Перед вашими глазами будут возникать из пустоты и исчезать во времени древние города и лица живущих в веках героев. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

мероприятие.jpg

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит драйвовая группа "BLAZERS". Хочешь погрузиться в солнечные нулевые? Выходи из анабиоза и выкатывай на танцпол! Горящие хиты 2000х и треки, которые тебе уже никогда не забыть! Вход свободный.

блейзерс.jpg

9 ноября, суббота

В 09:30 в Конгресс-холле областного экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25/2) состоится конференция "Start IT". Первая конференция для тех, кто хочет работать в IT-сфере, но не знает, с чего начать. Вход по регистрации бесплатный!

айти.jpg

В Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) открыта инклюзивная выставка резных икон «Прикосновенный образ». Уникальность проекта заключается в объединении сибирских святых в едином выставочном пространстве. Омскими художниками под руководством члена Союза художников России Павла Георгиевича Минина выполнены 7 резных икон с образами 12 святых от каждого региона Сибирского федерального округа. Вход свободный.

икона.jpg

В 11:00 в театре «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) пройдет спектакль «Щелкунчик» по произведению немецкого писателя-романтика Эрнста Амадея Гофмана. Режиссер-постановщик спектакля Кирилл Витько. Телефон кассы: 280-344.

щелкунчик.png

В 13:00 по адресу ул. Красный путь, 80/2, 2 этаж проведут бесплатный мастер-класс по изготовлению скворечников. Специалист поможет детям создать домик для птиц, в то время как родители смогут получить бесплатную консультацию по вопросам недвижимости и ипотеки.

скворечник.jpg

В 17:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) приглашают на игротеку «Играем с нами». Готов спуститься в подземелья? Магазин настольных игр «Hobby games» и клуб настольных игр «Подземелье и дракон» уже открыли портал! В эту субботу мы поиграем в различные патигеймы и варгеймы, познакомимся с новыми интересными людьми и просто круто проведём время! Вход свободный.

игра.jpg

В 18:00 на сцене Омского ТЮЗа (просп. Карла Маркса, 4В) состоится спектакль «ONEГИН» — великая поэма Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Знаменитое произведение русской классики в современном прочтении. «Мы почитаем всех нулями, а единицами — себя». Телефон кассы: 31-70-89.

онегин.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль по рассказам Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. Телефон кассы: 67-36-31.

шукшин.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Последняя попытка». Представьте себе, к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой мужа и предлагает… Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации…Телефон кассы: 280-344.

попытка

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон пятый театр.jpg

В 22:00 в баре "Underground" (ул. Кемеровская, 9) приглашают всех желающих на вечеринку "KAMA SESSION". На мероприятии можно будет насладиться ритмами deep, tech & progressive от хороших парней! А также дымными кальянами и большим выбором любимых напитков! Берите с собой друзей и отличное настроение! Танцам быть! Вход свободный.

кама.jpg

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) состоится Saturday Party. В этот день для вас будут играть три замечательных группы: PalmLine, Simple Noise, Infinity reason. Вход свободный.

рок.jpg

В 23:00 в клубе "ЦИФРЫ" (ул.10 лет Октября, 219/2к8) пройдет вечеринка "Deepofrenia & Fergo party". "ЦИФРЫ" - это клуб с 2-мя танцполами в лучших традициях андеграунда с атмосферным ландшафтом. Вход свободный.

цифры.jpg

10 ноября, воскресенье

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) ежедневно с 10:00 до 19:00 открыта выставка финалистов конкурса сибирских фотографов "Makers of Siberia Photo Prize". Работы, которые представлены на выставке, представляют собой уникальный художественный способ рассказа о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.

мос.jpg

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников.

баб

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо.

нов

В 15:00 во дворце культуры "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) состоится Открытый чемпионат по уличным направлениям танца на кубок школы танцев “Forte”. Соревнование по выявлению наиболее талантливых танцоров, популяризации хореографического искусства, совершенствование уровня исполнительского мастерства и обмен опытом посредством участия в танцевальных батлах и мастер-классах от ведущих педагогов города и приглашенных судей. Вход свободный.

танцы.jpg

В 16:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) пройдет четыре часа игротеки «Мосигры». Это отличная возможность весело провести время и завести новые знакомства за парочкой партий в настольные игры! Вход свободный.

мосигра.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет комедию «За двумя зайцами». Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 28-03-44. 

за двумя зайцами.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Нелюдимое наше море…, или Корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей российской действительности. Телефон кассы: 67-36-31. 

корабль дураков в пятом.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 20:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) пройдет концерт "Свежая кровь". В этот вечер для вас выступят молодые коллективы: Дьявольский План, Сажевый Завод, Окно на 9-м этаже. Вход свободный.

роккафе.jpg

Анонсы:

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

звезды.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

усович.png

"ПульсLive" желает вам незабываемых выходных!
Фото: из открытых интернет источников.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.