07.03.18

Куда сходить в Омске 8, 9, 10, 11 марта

Куда сходить в Омске 8, 9, 10, 11 марта 

Четыре выходных ждет омичей в ближайшие дни. Куда можно сходить на 8 марта и выходные, узнаете из афиши «Пульс Live». 

8 марта, четверг 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

2 om_shanti.jpg

В Историческом парке «Россия – моя история» с 7 по 9 марта пройдёт «Праздник весны, моды и красоты»! Сотрудники исторического парка приглашают всех отметить самый весенний праздник. 8 марта в Историческом парке для дам совершенно бесплатно будут проходить тематические экскурсии «Ваше Величество, женщина!». Посетительницы парка получат в подарок сертификат на бесплатную экскурсию, а также билеты в театры и на киноцентры. Для этого нужно просто заполнить анкету участника и поучаствовать в розыгрыше. 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится сказка-скоморошина «Морозко». В некотором царстве, в некотором государстве, жила – была добрая девушка Катенька и был у нее верный друг и помощник – кот Васька. Да нелегко жилось девице-красавице со злой мачехой. День и ночь Катенька рук не покладает, а мачеха ей продыху не дает. И увидал однажды Катеньку добрый молодец Иванушка…Яркая музыкальная сказка с красочными костюмами и декорациями завораживает своей зрелищностью как взрослых, так и малышей. 

морозко.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни нашего кино 4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, – редко, но бывают». Вот и в нашем случае – пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

очень опасное мероприятие.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 


9 марта, пятница 

Весь день 9 марта в Историческом парке «Россия – моя история» специалисты Fashion академии прекрасным дамам совершенно бесплатно сделают профессиональный макияж, заплетут косы. Также в пятницу будут проходить авторские экскурсии Заслуженного работника культуры РФ, искусствоведа А.Е. Чернявской. Для любителей «женского» кино организаторы приготовили показ фильма удивительного режиссера Веры Глаголевой «Две женщины» (2014, в ролях: Анна Вартанян, Рэйф Файнс, Александр Балуев и др.) Финалом праздника станет концерт бардовской песни «Признание в любви», где будут исполнены самые искренние и проникновенные песни о прекрасной половине человечества. 

В 18:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

8 географ.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Золотой человек». На деревенской вечерке за околицей жители сибирской деревни «поют, пляшут и руками машут», стараясь сосватать красавицу Катерину. А мужем ей станет тот, кто чудище победит, и бабье царство от всех напастей избавит. 

золотой человек.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

8 сергей есенин.jpg

10 марта, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев,98/1) состоится финал XVII городской спартакиады «Спортивный город». Торжественное открытие праздника начнется в 13:00 с культурно-развлекательной программой. В этом году в программу городского этапа включены 9 видов спорта. Победителей определят в мини-футболе на снегу, шахматах, перетягивании каната, мини-хоккее с мячом, настольном теннисе, веселых стартах, спортивной эстафете и конькобежном спорте. Приглашаем любителей спорта и зрителей принять участие в мероприятии. 

В 14:30 English movie clab приглашает на «Дачу Онегина», где состоится просмотр и обсуждение фильма по мотивам романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани». Смотреть на английском языке фильм с английскими субтитрами - отличный способ развить распознавание английской речи. После просмотра состоится дискуссия и чаепитие. Участие: донейшен. Ссылка на группу для записи. 

Завтрак у Тиффани.jpg

С 12:00 до 18:00 в Детском зоопарке будет идти тематический день «Таракан, таракан, тараканище…»! Гости прослушают познавательную лекцию «Кто такие тараканы»: узнают, стоит ли бояться этих древних насекомых и приносят ли они пользу. На мини-выставке «Мы — разные, мы — рядом» все желающие рассмотрят тараканов, жуков, пауков, сверчков, многоножек и даже потрогают их! Дополнительная информация будет представлена на стенде «Тараканы и люди». Адрес: ул. Маршала Жукова, 109. Вход по билетам зоопарка. 

В 14.00 в Доме кино покажут детский фильм «Это твой день», продолжительность 90 мин., возрастные ограничения +0. Двенадцатилетний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти, живущей с мужем-спасателем и дочкой Лизой в деревне. Ничего не предвещает беды, правда, лето выдалось знойным. Телевидение и радио сообщают тревожные новости о пожарах в других регионах страны… Наши герои чувствуют себя в безопасности, хотя всё чаще над лесом пролетают самолёты малой авиации МЧС. Слабо, но уже ощущается нарастающая тревога. События в фильме начинаются в один из летних дней, в день рождения нашего героя. Адрес: Ленинградская площадь, 1 (бывший кинотеатр «Спутник») 

В 16:00 в Доме кино зрители увидят фильм «Песни моря». Стоимость билета - 30 рублей. Подробности по т.: 31-43-53. Адрес: Ленинградская площадь, 1 (бывший кинотеатр «Спутник») 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Не бойся быть счастливым». В полуразрушенном доме блокадного Ленинграда встречаются трое: Марат, Лика и Леонидик. Несмотря на тяжелое время, молодым людям удается сохранить непосредственное отношение к жизни и друг к другу. Они борются за жизнь, влюбляются и встают перед выбором. Лика и Марат полюбили друг друга, но появление Леонидика вызывает в девушке жалость, а это так похоже на любовь… Пути молодых людей разойдутся и пересекутся позже, в послевоенные годы. И они вновь будут вынуждены встать перед выбором… Ведь «…даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала». 

не бойся быть счастливым.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

В 19:00 на «Омском молодёжном Арбате» (ул. Чокана Валиханова) состоятся съемки ролика для Регионального фестиваля молодежного творчества. Стань участником, будь в кадре! Видео отправится в Ставрополь на «Студенческую весну – 2018». Задача омичей составить из людей слово «Омск» и снять его с квадракоптера. Встреча начнется в 18:45, ориентир кофейня «Скуратов».  

11 марта, воскресенье 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Снежная королева». Это, прежде всего, история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. Она знакомится с разными людьми и открывает для себя огромный, порой очень опасный мир, но всегда находит помощь и поддержку, несмотря ни на какие препятствия. 

снежная королева студия.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 15:00 на «Даче Онегина» покажут экранизацию романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». При написании этого романа писатель говорил: «Я чувствовал огромную силу в себе, такую, какой во мне никогда не было». Приглашаются все желающие на просмотр и обсуждение! 

Завтрак у Тиффани.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 

принцесса кру.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg

Анонсы: 

24 марта в 17:00 в Дворце искусств им. Малунцева (пр. Мира, 58) состоится концерт world music. Дуэт «Проще простого» объединяет русский фольклор и импровизационную свободу Сергея Старостина и Мариана Калдарару. Билеты по тел.: +7 (3812) 404 000 и онлайн,  Городские зрелищные кассы по адресам: 

Сергей Старостин и Мариан Калдарару.jpg

30 марта в 19:00 состоится концерт Sage. Это виртуозное исполнение на австралийском диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка в сопровождении оригинальной авторской видеопроекции на большом экране. Место проведения: Дом кино, Ленинградская пл., 1. Ссылка на группу Вконтакте. 

Sage саж.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи. 

бублик_368х250_без_даты.jpg

11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи: 

СТ май концерт.jpg

Удачных праздничных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.