22.02.18

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 февраля

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 февраля 

Длинные выходные в честь Дня защитника Отечества не повод сидеть дома. Выбираем мероприятие и идем гулять. Куда можно сходить в эти дни в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 23 февраля, пятница 

Редакция сайта «Пульс Live» поздравляет читателей с Днем защитника Отечества. 

дзо.png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.  

спа 5.png

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте». 

йога.jpg

С 14:30 до 20:30 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1. ост. Рабиновича) будет проходить гитарник. Вход свободный. 

гитарник.jpg

Омский планетарий представляет лекцию «Небо героев, в мифах народов мира». Все посетители лекции получат подарок - тектит (кусочек кометы). Для участия необходима регистрация. Просто отметьтесь в соответствующем обсуждении:  
В 19:00 – «Небо героев, в мифах народов мира», цена билета 300 рублей (купольный цифровой проектор). Лектор - Владимир Крупко. 
В 20:30 «Небо героев, в мифах народов мира», цена билета 300 рублей (купольный цифровой проектор). Лектор - Владимир Крупко.  

омский планетарий.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни нашего кино 4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В поиске радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом.  

в поисках радости 6.jpg

24 февраля, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 12:00 на территории природного парка «Птичья Гавань» произойдет долгожданное возвращение масштабного мероприятия – «ТурФест». Зимний «ТурФест» - это активный отдых, спортивно-развлекательные площадки, всевозможные зимние игры, конкурсы, подарки. Это отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе, познакомиться с зимними видами туризма и просто отдохнуть. Вход свободный! 

Во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

манифест.jpg

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Сайт: https://psy-unity.ru Ссылка на группу «Вконтакте» 
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма.jpg

В Доме кино в 14:00 покажут фильм «Небесный верблюд». В 16:00 - «Музыканты одного полка». Адрес: ул. Ленинградская пл. 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Балаган». Постановка о том, как нелегко быть актером провинциального театра отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра. 

1 балаган.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

В 19:00 в ДИ им. Малунцева театр «КС» покажет спектакль «Оркестр». Количество билетов ограничено. Адрес: Проспект Мира,58, камерная сцена (302 кабинет). Цена билета 200 рублей. 

оркестр.jpg

25 февраля, воскресенье 

В 10:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Чудесный колодец». Это сказка о верной и настоящей дружбе. Когда кто-то попадает в беду или заболевает, настоящие друзья всегда приходят ему на выручку и, преодолевая расстояния и препятствия, с помощью чудесного колодца помогают прогнать всяческие болезни, неудачи и невзгоды. 

Чудесный колодец 1.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам. 

чудо-дерево 2.jpg

В 12:00 в дворце им. Д.М. Малунцева начнется рыцарский турнир «Железный кулак» им. сэра Джона. В программе: турнир по историческому фехтованию в номинации «щит-меч», стеночные сходы, договорные поединки, увлекательное общение, вербовка по доброй воле в дружные ряды, ярмарка мастеров. Место: дворец им. Д.М. Малунцева. Время: 12:00 – 17:00 Вход свободный. 

рыцарский турнир.jpg

В 12:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Костюмы известного Омского художника Сергея Александрова. По мотивам русских сказок. Спектакль - лауреат Международного фестиваля в Риге 2017 г. Лучшая роль 2 плана - Леший. Специальный приз фестиваля за роль Бабы Яги. 

В 15:00 на «Даче Онегина» Киноклуб ProКино покажет фильм Пола Томаса Андерсона «Нефть». Эта картина одним ударом перевела Пола Томаса Андерсона из хороших режиссеров в великие, – фильмов такого размаха не снимали последние лет пятьдесят, и неизвестно, снимут ли еще когда-нибудь. Омичей ждут на просмотр. Перед показом состоится небольшая лекция о творчестве режиссера. 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А, т.: 31-47-47. 

В 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтическй концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты. Регистрация по ссылке.  

скрипко.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Жульета». Чем интересна жизнь провинциального артиста? Что нового можно рассказать о ней? Двухместный номер небогатой гостиницы забытого богом городишки… Сегодня успех, завтра фиаско. Судьба странствующего фокусника Рахманова, уставшего и разочарованного, похожа на тысячи других. «Жизнь – это такая обманщица…», – говорит он. 

жульета.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» 

Касатка.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

В 19:00 в ДИ им. Малунцева театр «КС» покажет спектакль «Оркестр». Количество билетов ограничено. Адрес: Проспект Мира,58, камерная сцена (302 кабинет). Цена билета 200 рублей.

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.