20.08.18

Куда сходить в Омске 20, 21, 22 и 23 августа

Куда сходить в Омске 20, 21, 22 и 23 августа 

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

20 августа, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpeg

В Омском музее просвещения (Музейная,3) состоялось открытие выставки. «Мой Любинский…» известного омского фотохудожника Владимира Федоровича Кудринского, посвященная Дню города. Любинский проспект – одна из любимых тем Владимира Федоровича. В экспозиции представлено более 60 фоторабот, сделанные до реконструкции проспекта, во время реконструкции и после нее. Так что у зрителей есть прекрасная возможность сравнить - какой был Любинский, и каким он стал. 

50х70 Любинский.jpg

С 11:00 с парке "Россия - моя история" можно посетить мультимедийную экспозициию «Россия – моя история. 1945–2016». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей, представлена история России в период с 1945 по 2016 год. На экспозиции освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого были многие из нас. Что такое был СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны и каковы причины этого крушения? 

1393402.jpg

В 10:00 в музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля открылся последний проект известного во всем мире канадского фотографа Натали Дауст «Корейские грезы». Фотовыставка позволяет приоткрыть «железный занавес» и глазами художника увидеть жизнь Северной Кореи – самой закрытой страны мира. Многие из снимков сделаны скрытой камерой, чтобы избежать столкновения с властями. 

корея.jpeg

В историческом парке "Россия - моя история" продолжает свою работу персональная выставка омского художника Сергея Сочивко. Более 30 ярких, живых, написанных с юмором, работ, а также около 80 экспонатов из Музея городского быта будут экспонироваться до 15 сентября. В экспозиции представлены 32 работы, на которых изображены панорамы старого Омска и сцены из жизни горожан с многообразием типажей и характеров. Автор создаёт особый, «многонаселённый», «карнавальный» мир с обилием мелких и хорошо проработанных деталей, наполняя свои работы ярким цветом и изрядной долей юмора. 

сочиво.jpg

В музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23) открылась выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен». Уникальный проект включает графические работы 10 художников из России, которых знает весь мир. Часть из них экспонировалась в Государственном Эрмитаже. 

гении зарубежья.jpeg

До 20 сентября в «Союзе художников России» будет проходить выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета». На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который мы наблюдаем во всем мире, жители г. Омска получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника и приобрести репродукции понравившихся работ. 

ВАН ГОГ. СИМФОНИЯ ЦВЕТА.jpg

В 17:00 в фотостудии "Panama" (ул. Декабристов, 45/1) для всех желающих бесплатно проведут мастер-класс по фотографии. мероприятие для тех, кто хочет: найти клиентов в сфере модной индустрии; узнать как конвертировать творческие проекты в заработок; начать сотрудничать с журналами. Вы узнаете: что такое модная фотография сегодня; как сформировать свой индивидуальный почерк в работах; с чего начать и как делать первые съемки. 

QR_Ze0jEfLk.jpg

21 августа, вторник 

С 14 августа по 14 сентября в историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка живописца, члена Союза художников России и областного творческого объединения «Друзья и годы» Александра Куроедова. Вместе с ним в выставке примет участие его ученица - Екатерина Мигунова. В экспозиции будут представлены живописные работы различных жанров: яркие и красочные натюрморты, живописные пейзажи и портреты. 

534359.jpg

С 11:00 в парке "Россия - моя история" можно посетить мультимедийную экспозицию «Рюриковичи» на тему правления династии Рюриковичей. В экспозиции панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных экранов, представлена история правления династии. Эта эпоха наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государства и всех сторон жизни страны. 

россия.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Сергея Зольникова «Живопись. Графика». Родился Сергей в 1958 году в Ханты-Мансийске, а в 1981году окончил ОмГПУ, художественно-графический факультет. Сегодня за его плечами уже десятки выставок. Сергей член Союза художников России. Имеет множество благодарственных писем, в частности, от Министра культуры Омской области В.В. Радул, Министра культуры Омской области В.А. Телевой, благодарность от Администрации Приморского государственного объединения музея имени В.К. Арсеньева. Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации. Посещает с выставками Германию, Голландию, Францию и другие страны. 

Зольников.jpg

В 17:00 во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) откроется выставка «Иртыш течет на север». Межмузейный проект «Освоение Севера. Тысяча лет успеха» направлен на привлечение интереса к истории русского Заполярья и популяризацию уникальных «северных» коллекций из собраний музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов России. 

55.jpeg

22 августа, среда 

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В изобразительном музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка Георгия Катилло-Ратмирова «Наблюдая жизнь. Графика 1970–2000-х годов». Персональная выставка, приуроченная к юбилею автора – в 2017 году ему исполнилось 80, – представляет графические произведения художника: эстампы, гуаши и рисунки 1970–2000-х годов из собрания Омского музея им. Врубеля и из мастерской автора. 

наблюдая.jpg

А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

23 августа, четверг 

В 10:00 в парке "На Королева" (Летняя площадка) пройдет масштабная городская выставка-ярмарка СНГ "Богатство Евразии" состоится в формате большого трехдневного праздника. На мероприятии можно ознакомиться с культурой и традициями разных стран, приобрести уникальную продукцию и весело отдохнуть всей семьей.

ярмарка.jpg

С 11:00 в парке "Россия - моя история" можно посетить экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе». На выставке панорамно представлена история России в период с 1914 по 1945 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время – это эпоха великих надежд и невиданного энтузиазма... 

история.jpg

В Омском музее им. М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус) проходит финисаж выставки «Весна. Воздух свободы». Она является частью социально-культурного проекта «Old school. Народный куратор», победителя грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2017 года Благотворительного фонда В. Потанина. Проект был создан в духе культуры участия и продолжил идеи Года волонтера в России. 

выставка.jpg

В 20:30 в уютном фолк-баре "Викинг" (Орджоникидзе, 42) выступит отличный музыкант - Алексей Царев, который сделает ваш вечер незабываемым!  В баре ждут молодежь на тусовку с Алексеем Лавецким. Вход свободный! 

бар.jpg

Анонсы: 

25 августа в Омске пройдёт День Омича. В этом году он организован на территории Омской крепости, где пройдет желтый флешмоб.
Празднование начнётся в 15:00. Главными символами торжества станут огромные нарисованные подсолнухи и одуванчики. Как обычно, для омичей и гостей города, подготовили массу интересных и 
развлекательных площадок

666.jpeg

20 сентября 19:00 в Концертном зале Глеб Самойлов, экс-солист группы «Агата Кристи», наконец-таки порадует нас своим творчеством! В рамках большого сольного концерта Глеб Самойлов & the Matrixx представят абсолютно новую концертную программу, приуроченную к презентации шестого альбома «Здравствуй». Музыканты обещают яркое звуковое и световое шоу, а значит будет эпатажно, громко, дерзко и горячо! Обязательно, на концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые «боевики» группы the Matrixx, совершенно новые песни с альбома «Здравствуй» а также мега-хиты группы «Агата Кристи». 

кристи.jpg

С 28 по 30 сентября на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24-х регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Его организаторы приглашают омские коллективы попробовать свои силы! Тел.: 8-965-975-4197 или написать по электронному адресу omskbum@mail.

бум.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.