19.02.18

Куда сходить в Омске 19, 20, 21, 22 февраля

Куда сходить в Омске 19, 20, 21, 22 февраля 

Куда можно сходить в будни в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 19 февраля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте».  

йога.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

врубеля.jpg

20 февраля, вторник 

Во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

манифест.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.  

пьяные.jpg

21 февраля, среда 

В 17:00 состоится Городской конкурс «Команда – 2018. Энергия города» среди студенческих активов профессиональных образовательных организаций Омска. Конкурс визиток. I-й этап БУК города Омска «ДКСМ «Звездный» (ул. 22 Апреля, 20А). 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. Сват стал свидетелем «невероятного» события: на имя хозяев дома пришел перевод от племянника на сумму с нулями – страшно даже ее назвать. Понятно, что по такому «денежному» случаю вся деревня, как доложила бабка, «на ушах стоит». Деньги охраняли всю ночь и не уберегли от человека в маске… Дальше события развиваются, как в «деревенском детективе». 

семейный портрет с дензнаками.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

5 ромео и джульета.jpg

22 февраля, четверг 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А, т.: 31-47-47. 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Провинциалка». Две замечательные и очень смешные истории о том, как молодые красивые женщины, к тому же очень умные, влияют на чувства особ мужского пола, за что они им, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано: мужчина – голова, а женщина – шея, поэтому не надо удивляться тому, что куда шея – туда и голова. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» – ищите женщину. 

провинциалка 2.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

старомодная комедия.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. 

школа соблазна.jpg

Анонсы: 

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади.
 В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
-Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. - Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Сайт: https://psy-unity.ru Ссылка на группу «Вконтакте»
 «Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма.jpg

25 февраля в 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтическй концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты. Регистрация по ссылке.  

скрипкина афиша.jpg

 Удачной рабочей недели!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.