17.10.19

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 октября

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 октября

Как интересно провести выходные в городе, узнаете из афиши «ПульсLive».

18 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

2.jpg

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает персональная выставка Людмилы Белозеровой «От Аршана до Ольхона (через Петропавловку)». В экспозиции представлены картины, написанные художником в удаленных местах Бурятии, острова Ольхон и села Петропавловка Омской области в период с 2017 по 2019 год. Выставку можно посетить до 20 октября ежедневно с 10:00 до 18:00.

аршан

Также в Доме художника (ул. Лермонтова, 8) можете посетить экспозицию «Тополиная пластика». Персональная выставка Юрия Кудашкина, где более 30 изделий из тополя объединили в себе богатство природы и мастерство человека. Ежедневно с 10:00 до 18:00.

топ

В 18:00 Дом кино (Ленинградская площадь, 1) приглашает на просмотр фильма "Рерих. Зов Космической революции". Показ ленты приурочен к 145-летию со дня рождения русского художника Николая Рериха. Вход свободный.

рерих

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, д. 27) пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В постановке переданы легенды северного народа нивхи с берега Охотского моря. В результате невероятного противостояния человека и стихии выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека.

пес

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…

боинг.jpg

В 19:00 в языковой школе "Джей энд Эс" (ул. 10 лет Октября, 43) состоится мероприятие "Чешская вечеринка". Не знаете, чем занять себя в пятницу вечером? Начните изучать чешский язык, и жизнь заиграет новыми красками! Вас ждет бесплатный пробный урок, где можно будет своими глазами увидеть и почувствовать, как интересно проходят занятия по чешскому языку. Также Вы сможете узнать все подробности о вариантах образования в Чехии.

джей

В 19:00 в Доме культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) проведут мастер-класс "Детские страхи взрослых людей". На мероприятии познакомят с положительными и негативными проявлениями страха, выявят причины возникновения страхов, покажут как на практике применять методики работы с ними. Вход свободный.

страх

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить!

казанцевское дело.jpg

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит популярная омская рок-группа "Цемент Band". Вас ждет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс! Вход свободный.

цемент

19 октября, суббота

В 12:00 в рамках проекта «С книгой – не расставайтесь!» библиотека им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, сектор абонемента, 1 этаж, ауд. 132) приглашает всех желающих на очередную встречу «Литературный вестник Абонемента: представляем = рекомендуем». Литературный вестник охватит новости из мира литературы, представит новые поступления, познакомит с поэзией и прозой отечественных и зарубежных авторов. Вход свободный.

библ

Также в 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, сектор литературы на иностранных языках, 3 этаж, ауд. 301) в рамках кинолектория «Кино с акцентом» состоится встреча «Кино, родом из Вечного города». О выдающихся режиссёрах и актёрах, истории и современном состоянии итальянского кинематографа гостям встречи расскажет лектор Ксения Савченко. А знатоков кино по традиции ждёт интересная игра «MovieQuiz – Актёры». Вход свободный.

чел

В 15:00 в молодежной библиотеке 2Квартал 5/1" (ул. Добровольского, 5/1) пройдет мероприятие "Гитарник". Гости соберутся в хорошей компании попеть и поиграть песни — знакомые и не очень. Собственное творчество тоже приветствуется. Вход свободный.

гитара


В 17:00 в музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) состоится открытие выставки "Makers of Siberia Photo Prize". Начнут с лекции «The New East Aesthetics», которую прочитает Эко Эшун, креативный директор издания The Calvert Journal. Затем состоится паблик-ток членов жюри конкурса работ и подведение итогов. Программу открытия завершит экскурсия по выставке, которую проведет куратор Анастасия Цайдер. Вход свободный.

мейкерс

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) зрители смогут увидеть спектакль "Песни нашего кино". Главная особенность музыкального спектакля - погружение в мир старых, известных песен и волшебных, чудесных картин! В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек.

песни

В 18:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты на минуту должна появиться невеста. Жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. 

свадьба

В 18:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Последняя попытка». Представьте себе, к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой мужа и предлагает… Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации…

попытка

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка?

подольск

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит драйвовая группа "BLAZERS". Хочешь погрузиться в солнечные нулевые? Выходи из анабиоза и выкатывай на танцпол! Горящие хиты 2000х и треки, которые тебе уже никогда не забыть! Вход свободный.

блейзерс

20 октября, воскресенье

В 11:00 в Школе «Вверх» (ул. Вс. Иванова, 13) состоится ПРОБНОЕ ВВЕРХ-ЗАНЯТИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ. Это занятие точно для тебя, если ты:
— подросток;
— еще не участвовал в Вверх-проектах (Выездных школах, Школе «Вверх 365» и Городском лагере);
— думаешь об участии в Осенней Школе «Вверх»;
— стремишься к новым знаниям и знакомствам;
— интересуешься всем на свете
Для всех новичков занятие бесплатное!

вверх

В 12:00 в Доме культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) пройдет мастер-класс по по танцевальному направлению бачата. На мастер-классе вы узнаете откуда этот танец родом и каким он является на сегодняшний день. Вместе с преподавателями разучите базовые движения и прорепетируете в парах. Вход свободный.

бачата

В 12:30 по адресу Комарова 31Б состоится открытие филиала школы «ШТОРМ» на Левом берегу. Все желающие смогут познакомиться с профессиональными бойцами, поучаствовать в открытой тренировке, посмотреть показательные выступления юных воспитанников школы Александра Шлеменко. Также в программе розыгрыш спортивных призов.

шторм

В 13:00 в музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) на выставке "Makers of Siberia Photo Prize" стартует публичная программа, состоящая из 5 лекций. Все объединены общей темой — сторителлинг. Среди спикеров – Иван Дьяченко, директор школы креативного мышления «ИКРА», художник-комиксист Георгий Елаев, сооснователь магазина Space Cow, Евгений Бабушкин, главный редактор радио «Глаголев FM». Вход свободный.

мейкерс

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. 

в добрый час.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но режиссер наполняет спектакль юмором и иронией. 

школа соблазна.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл позволят увидеть тайны и страхи города.

про город.jpg

В 20:00 в ОМ Баре (ул. Почтовая, 7) состоится мероприятие "Похмельный блюз от HOOCH". Блюз от Гашникова на понятном тебе языке. Вход свободный.

хэнг

Анонсы:

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

вайнах

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический 
семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

винокур.jpg

"ПульсLive" желает вам прекрасного уикенда!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.