17.01.19

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 января

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 января

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

18 января, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка «Рисовальные понедельники», посвященная памяти Веры Кондратьевны Беловой, первого директора музея. Именно ей «понедельники» обязаны своим рождением. Работы участников выставки выполнены в разных техниках: акварель, пастель, масляная живопись. 

19.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе.

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee.

добро.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. 

боинг.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой в рамках нового проекта «Театральные вечера» состоится уникальная встреча, так называемые «Читакли» по пьесе И. Вырыпаева "Иллюзии". Читакль – от слова «читка». А «Читка — это своеобразный спектакль. Нет мизансцен, но есть актёры, которые создают характеры персонажей. Есть текст, который оживает в речи артистов, есть мысль, которую стремится донести в своём разборе режиссёр. 

читка.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… Ты красивая? Так да или нет? Хочешь, чтобы все мужчины глядели только на тебя? Чего ты боишься? О чём мечтаешь? Чего ты не знаешь о себе в постели? 

стервология.jpg

19 января, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «История с хвостиком». Это не спектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. А что собственно произошло? У мышонка Рикси кто-то похитил хвост! Что это? Глупая шутка или злой умысел? В поисках пропажи мышонку помогает пес по кличке Рекс и его хозяйка, девочка Вика. 

история с хвостиком

К церковному празднику Крещения Господня в городе и области подготовят 40 мест для окунания, 46 купелей (подробнее здесь). Все водоемы будут оборудованы в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах и проверены спасателями. 

крещение.jpg

В 16:00 в Киновидеоцентре (адрес: 10 лет Октября 195б) состоится показ сразу двух омских фильмов "МГНОВЕНИЕ ЖИЗНИ" и "ФЕЕРИЯ ДУШ". ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

фильм.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для зрителей покажут комедию «Ретро». Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест на выбор: эмоциональную экс-балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. Происходит путаница, все «барышни» являются на смотрины одновременно, возникает классическая комедийная ситуация, из которой герои находят неожиданный выход. 

ретро.jpg

В 18:00 в Омском планетарии (Звездное небо) ул. Партизанская 4а пройдет концерт дуэта Sawazki & Terekhov. У вас есть возможность разнообразить досуг и увидеть новые формы искусства, которые ненавязчиво связаны и с наукой. Для присутствия на мероприятии необходима регистрация в обсуждениях встречи.

концерт.png

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? 

из подольска.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 20:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) выступит Алексей Лавецкий, Александр Смешной и Никита Клёнкин. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный!

бар.jpg

20 января, воскресенье 

В 12:00 в ТОП театре пройдет авторский теневой спектакль. Проводится в рамках проекта "Уютные сказки" - спектакли для детей и их родителей. В семье Перепёлкиных переполох - у них неожиданное пополнение. Да ещё особа сама по себе внезапная, не зверь, не птица, да и вообще, ни рыба ни мясо... 

питомец.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

географ.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии.

школа соблазна.jpg

В 18:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. Концентрированный итальянский темперамент, взрыв красок и чувств - настоящий карнавал под ритмы тарантеллы! 

слуга.jpg

С 18:00 до 21:00 в "Баре, который построил Джек" состоится первый в новом году большой музыкально-поэтический вечер омского молодежного содружества Говорит Поэт! Всех ожидает неизменно уютная атмосфера и 12 замечательных авторов. 

19.jpg

Анонсы: 

С 21 января по 3 февраля 2019 года в честь Татьяниного дня аквапарк "Акварио" проводит акцию для студентов очной формы обучения. В указанные сроки при предъявлении студенческого билета можно приобрести посещение аквапарка по тарифу «Полный день со SPA» по выгодной стоимости - 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные.

рио.jpg

23 января в 17:00 в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз.
выставка.jpg

С 25 по 27 января в Омске пройдет музыкальный фестиваль «ГР.ОМ» на трех площадках: 25 января в 20:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63), 26 января в 18:00 в «Ом Баре» (ул. Почтовая, 7), 27 января в 18:00 в гастропабе «Bukowski» (пр. К.Маркса, 4). В первом омском фестивале «ГР.ОМ» примут участие 17 команд с авторским материалом и «электричеством», а также 17 авторов-исполнителей с акустическими гитарами.

рок.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.