16.10.17

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 и 19 октября.

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 и 19 октября.

На этой неделе сохранится теплая погода, правда неустойчивая и дождливая, не очень располагающая к прогулкам.

Поэтому, укрыться от осадков можно в Культурном центре "АТРИУМКИНО" , где идут в прокате новинки:

Музыкальная анимационная комедия "My Little Pony"6+ ; 

Российская комедия о жизненных перипетиях талантливого врача скорой помощи "Аритмия" 18+

Мистический ужастик об изгнании дьявола "Заклятье. Наши дни" 18+ ; 

Фильм-катастрофа о подвиге советских космонавтов "Салют-7" 12+ ; 

Захватывающий триллер с Томом Крузом в главной роли "Сделано в Америке" 18+;

Экшн про огромную силу воли и желание остаться в живых "На глубине 6 футов" 16+;

Касса брони билетов - 37-28-38.




16 октября, ПОНЕДЕЛЬНИК

В Доме художника работает выставка «100 % живописи». На которой жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы».  

В начале рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50- 34. 

В Сибирском культурном центре посетите историко - познавательную выставку «Со дна Оми, из центра города». В экспозицию выставки вошли артефакты, относящиеся к истории города Омска от времён первой омской крепости до наших дней. Вниманию посетителей представлены старинные предметы: холодное оружие, керамика, печные дверцы, ядра, багры, кирпичи, кости древних животных, эмблемы, пуговицы, монеты и многое другое. Выставка работает с понедельника по воскресенье с 09:00 до 18:00 и продлится до 20 ноября. Входной билет для взрослых - 100 рублей, для пенсионеров, детей и студентов - 50 рублей.



17 октября, ВТОРНИК

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

18 октября, СРЕДА

В 18.30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 




19 октября, ЧЕТВЕРГ

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте - в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 



В 18:30 в «Пятом театре» начнется спектакль «Издалека – долго». Эта постановка о войне исключительно по документальному материалу – солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». Множество частных историй, трогательных, страшных и главное – подлинных, объединяет важная мысль: война – это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта. Тысячи детей не увидят своих отцов, а для кого из родителей письмо их сына с фронта станет последним. 




В 18:30 театр «Студия «Л.Ермолаевой» покажет «Царицу-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца.

Омская область, ставшая инициатором внедрения понятия «социальное предпринимательство» в федеральное законодательство, в седьмой раз проведет в 2017 году Международный форум социальных предпринимателей «Инносиб». 19 октября в Омске пройдет VII Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов “ИННОСИБ-2017”. Эксперты, социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов РФ встретятся на площадках Форума, чтобы обсудить главные вопросы социального предпринимательства и поделиться наработанным опытом.  Место проведения: Выставочная площадка Областной Экспоцентр, ТЦ «Континент».(улица 70 лет Октября, 25)  Время: 8.00- 17.00 (питание организовано два раза в день) 



Анонсы:

3 и 4 ноября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: в 19:00 и 15:00 . Ссылка на группу «Вконтакте».  

Мастер Атма Нади (Денис Баланенко) — ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. Основанное им новое направление в глубинной психологии — «психология единства» дает понимание всех явлений и процессов в жизни, открывает перед человеком и человечеством во всех его сферах безграничные возможности, позволяя напрямую с высокой эффективностью, позитивно взаимодействовать с внешними проявлениями жизни и людьми. Понимая принципы работы подсознания можно достаточно быстро решать любые проблемы нашей жизни, будь то здоровье, взаимоотношения, привлечение материальных благ, творческое самовыражение, духовная реализация. 



21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 



29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.



 

Активной и интересной недели!

Текст: Ольга Гусева

Фото: из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.