16.04.18

Куда сходить в Омске 16, 17, 18, 19 апреля

Куда сходить в Омске 16, 17, 18, 19 апреля 

Где можно укрыться от пасмурной погоды в будние дни в Омске и сходить отдохнуть с другом или семьей, узнаете из афиши "Пульс live".

16 апреля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

46dd6168c28b992a59be6b04037dc145.jpg

17 апреля, вторник 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «От красной крысы до зелёной звезды». Это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни. 

ot-krasmoj-krysy-1.jpg

В 18:30 в «Галерке» пройдет спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума считает, что «с той поры, как создан свет, лучшей свахи в мире нет». Кто же найдет лучшую невесту для князя? Веселый водевиль, искрящийся благодушным кавказским юмором. В спектакле звучит колоритная музыка композитора Г. Канчели. 

800kh700pic-1.jpg

18 апреля, среда 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

3.jpg

В 18:30 в «Галерке» пройдет спектакль «Провинциалка». Две замечательные и очень смешные истории о том, как молодые красивые женщины, к тому же очень умные, влияют на чувства особ мужского пола, за что они им, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано: мужчина – голова, а женщина – шея, поэтому не надо удивляться тому, что куда шея – туда и голова. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» – ищите женщину. Да, чуть не забыли – всем этим правит любовь. А то как же! Иначе и спектакля не было бы… 

8997-1024x768.jpg

 19 апреля, четверг 

В 15:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Издалека – долго…». История, рассказанная по письмам солдат. Спектакль поставлен о войне исключительно по документальному материалу – солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». Множество частных историй, трогательных, страшных и главное – подлинных, объединяет важная мысль: война – это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта. 

iJ0Dpe4HKIU.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

IMG_9623.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! 

DSC_9639-1024x768.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится «Воля - волюшка». По «Запискам из Мертвого дома» Ф. М. Достоевского. Свежим взглядом режиссера в спектакль перенесена удивительная лаконичность действия – минимум декораций, минимум реквизита. Ничто не отвлекает внимания от главного в постановке – слова Федора Михайловича и, конечно, актерской игры, которая заставляет полюбить каждого заключенного. 
thumb_289_800x800_0_0_auto.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Каникулы президента». Над одинокой избушкой в сибирской тайге неожиданно и совершенно случайно терпит крушение вертолёт президента. По чистой случайности в этот раз первое лицо сопровождал молодой амбициозный писатель - звезда оппозиционного видеоблога. И пока идёт починка вертолёта им вдвоём придётся познакомится с теми Силами, которые испокон времён управляли жизнью на бескрайних просторах нашей Родины. Режиссер Ольга Краскова. 

ecd95b79b21ec769dde830390c2ec3f6.jpg

Анонсы: 

Стартует семейный конкурс «Это наш ребенок!». Финал конкурса пройдет 20 мая в банкетном зале Экопарка Раздолье Это первое Семейное Шоу, в котором только 8 семей смогут побороться за Три этапа! Подробности в группе https://vk.com/familyshow_omsk Участниками шоу могут стать семьи с детьми в возрасте от 5 до 8 лет. Присылайте свои заявки на электронный адрес familyshow_omsk@mail.ru С краткой информацией о себе (как вас зовут, сколько лет ребенку и т.д.), фотографией вашей семьи, а также контактным телефоном. К участию в семейное шоу «Это наш ребёнок» принимается 8 семей. От семьи принимает участие 3 человека мама, папа и ребёнок! Регистрация участников и приём заявок: до 25 апреля. Стоимость участия семьи (Папа, мама, ребёнок ) – 8 000 рублей. Участники шоу получают: 1. Возможность выиграть Призовой фонд, который на сегодня составляет 60 000 рублей, но каждый день будет увеличиваться; 2. гарантированные призы и подарки от наших спонсоров; 3. Бесплатное участие в мероприятиях в рамках нашего шоу ( семейная фотосессия, ЭКО пикник, видео ролик о семье ); 4. все фото и видео материалы с этапов и финала конкурса.

семья.JPG

Что можно увидеть в своём городе, просто гуляя по улицам и рассматривая дома? Вроде бы ничего нового, мы всё это двести раз видели. А если бы нам нужно было показать город приезжему? Скажем, нашему любимому музыканту или писателю? Тогда мы, наверное, собрали бы все истории, какие знаем, расспросили бы друзей, сходили бы в несколько заветных мест, где давно хотели побывать, и составили бы путеводитель. А можно ли делать это для себя? Для омичей приготовили интереснейшие лекции о том, как проникать в городские сообщества и видеть красивые уголки в своем городе. 

хлеб.jpg

23 и 24 апреля 19-00 на сцене Дворца им. А.М. Малунцева пройдет спектакль театра «ШуМиМ» «Игра в Го...» - череда образов и событий по творчеству Н.В. Гоголя (14+). Центральной линией спектакля стал образ писателя-творца, перевоплощающегося в персонажей своих произведений в поисках смысла. Основой для спектакля стало не только литературное наследие Н.В.Гоголя ("Ночь перед Рождеством", «Тарас Бульба», «Петербургские повести»), но и биографический материал – факты, письма, воспоминания. Авторская музыка, современные танцевальные и музыкальные направления, стилизованное художественное оформление – все эти выразительные театральные средства направлены на то, чтобы сблизить классическую литературу и современного зрителя. Спектакль "Игра в Го..." получил Гран-при "Театральной весны-2015" и стал лауреатом международного фестиваля "Круг друзей" г. Губаха в номинациях: "За творческий подход в работе над классикой", "Музыка к спектаклю" (композитор Дмитрий Юферов), "Лучшая роль" (актриса Елена Старпович - роль матери).

игра в го.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи. http://omsk.kassy.ru/event/3930/ 

бублик.jpg

22 апреля в 18:00 состоится концерт Концерт "Argishty" армянский дудук и театр песка L'arisand. Отправляемся в путешествие на крыльях музыки вместе с ARGISHTY - мастером игры на армянском дудуке. В умелых руках древний инструмент поёт подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока. Образы звука создает театр песка L'arisand. Перед вашими глазами будут возникнут из пустоты и исчезнуть во времени горы, барханы, древние города и лица живущих в веках героев. Место проведения: конференц зал библиотеки им. А.С. Пушкина, ул. Красный Путь, 11. Стоимость билетов: 400 руб. по предоплате, 500 на входе. Билеты в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Электронные билеты на Timepad legalmagic.timepad.ru/event/679846/ По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон. 

дудка.jpg


11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи: http://omsk.kassy.ru/event/4415/ 

ст.jpg

 Удачной рабочей недели!



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.