14.02.19

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 февраля

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 февраля

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

15 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 

13.jpg

В историческом парке "Россия-моя история" пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники исторического парка раскроют малоизвестные факты, связанные с Афганской войной, некоторые из которых позволят взглянуть на событие иначе. 

14.jpg

В 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

В 16.00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает посетить лекцию, посвящённую жизни и творчеству Ильи Ефимовича Репина «Шедевры русской живописи», посвящённый русскому искусству XIX - начала XX века. 

выставка.jpg

В 17.00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или молодой человек. 

масленица.jpg

В 14:00 театр «Галерка» покажет спектакль «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говориться в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? 

за двумя зайцами.jpg

В 18:30 в театре «Студия Л. Ермолаевой» состоится спектакль «В объятиях Flamenco» любовная авантюра по мотивам комедии Лопе де Вега "Дурочка". Испания 16 века. Мадрид… Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавьо... 

в объятиях фламенго.jpg

16 февраля, суббота

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для зрителей покажут комедию «Ретро». Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест на выбор: эмоциональную экс-балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. 

ретро.jpg

В 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет кинолекторий «Кино с акцентом» (3 этаж, ауд. 301). Встреча посвящена киноискусству Корелии, уже много лет снабжающему международные кинофестивали отличными картинами. Знатоков кино по традиции ждёт интересная игра – «Кинокроссворд».

кино.jpg

В 12:00 в ОмГУ пройдет "Дискуссия о современной поэзии" (пр. Мира, 55, 2 этаж, ауд. 220). Мероприятие проводит Филфак ОмГУ при поддержке творческой платформы "ВЫСЬ". Эксперт - Наталья Арнольдовна Кузьмина, д.ф.н., профессор, автор монографии "Интертекст и его роль в процессах эволюции поэтического языка". Вход свободный для всех желающих. 

ВЫСЬ.jpg

В 15:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет Музыкальная гостиная «Классический романтик Феликс Мендельсон», посвящённой 210-летию со дня рождения немецкого композитора, одного из крупнейших представителей романтизма в музыке.

встреча.jpg

В 15:00 в "Дом культуры МЕГА" ("Смотри и учись") пройдет Разговорный урок по английскому языку «Art!». Урок-общение на английском о разных вещах, связанных с искусством. Вход свободный для всех, кто тянется к развитию.

анг.jpg

16 февраля в 18:00 в Омском планетарии пройдет ЗВУКО-ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ МЕТЕОРИТ", посвящённый метеоритному дождю 1947 года в Приморском крае! Исполняют: Sawazki - Клавиши, Ритм секция. Terekhov - Клавиши, Полевые записи. 

концерт.jpg

В 18:00 театр «Галерка» покажет спектакль «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говориться в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? 

за двумя зайцами.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Он + Она = ?.. ». Почему вопросительный знак? Почему известная с детства формула не заканчивается словом – Любовь? Наверное, потому что, любовь не подчиняется придуманным правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью. 

он она.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

В 20:00 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) пройдет сольный концерт Кошки Саши (Павлова Александра г. Москва). Бард-рок музыкант, объехала с концертами и квартирниками пол России и СНГ, собрала немалое количество поклонников в Интернете. Ее песни ушли так глубоко в народ, что многие не верят в реальное существование автора. 

бар1.jpg

В 19:00 в "Баре, который построил Джек" (ул.Ленина, 14) расскажут страшные сказки о чудовищах, о романтичных мертвецах и о тебе...Вход свободный.

бар.jpg

17 февраля, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 и в 14:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр премьерной постановки театра – мюзикл. Режиссер спектакля: Ольга Краскова. Невероятное погружение на самое дно Мирового Океана! Оно завораживает и удивляет! Здесь обитает великое множество чудесных существ! Они загадочные, они почти сказочные, но... Но это - не Сказка. Нет!

рыбенок.jpg

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам. 

чудо дерево.jpg

В 11:00 и в 14:00 в театре «Галерка» пройдет детский спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. 

Золотой ключик.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна …

школа соблазна.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? 

из подольска.jpg

Анонсы: 

В 14:00 в конференц-зале Омской библиотеки им. А. С. Пушкина (1 этаж) пройдет творческая встреча «Жизнь моя – ТЕАТР» с Народным артистом России Валерием Ивановичем Алексеевым. 

театр.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ 
По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей 

концерт.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов!
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.