12.07.18

 Куда сходить в Омске 13, 14 и 15 июля

Куда сходить в Омске 13, 14 и 15 июля 

Куда можно сходить в Омске в выходные дни и отлично провести с друзьями или любимой девушкой теплые июльские вечера, узнаете из афиши «Пульс Live». 

13 июля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg 

В 17.00 в выставочном зале Дома художника состоится открытие выставки-памяти Амангельды Шакенова «БАТА–БЛАГОСЛОВЕНИЕ». На выставке представлено свыше ста живописных и графических произведений автора из мастерской и музейных собраний: ООМИИ имени М.А. Врубеля, ГОХМ «Либеров-Центр», Городского музея «Искусство Омска». В современном изобразительном искусстве Сибири и Казахстана творчество Амангельды Шакенова представляет собой целостное художественное явление. В Омске он сложился как художник и педагог, но его сердце принадлежало исторической родине – Казахстану. И сам он называл себя художником двух культур.

шах.jpg

В Омском музее им. М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус) проходит финисаж выставки «Весна. Воздух свободы». Она является частью социально-культурного проекта «Old school. Народный куратор», победителя грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2017 года Благотворительного фонда В. Потанина. Проект был создан в духе культуры участия и продолжил идеи Года волонтера в России. 

выставка.jpg

В 17.00 в изобразительном музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) состоится открытие выставки Георгия Катилло-Ратмирова «Наблюдая жизнь. Графика 1970–2000-х годов». Персональная выставка, приуроченная к юбилею автора – в 2017 году ему исполнилось 80, – представляет графические произведения художника: эстампы, гуаши и рисунки 1970–2000-х годов из собрания Омского музея им. Врубеля и из мастерской автора. 

наблюдая.jpg

В музее им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворц, ул. Ленина, 23) открылась фотовыставка из собрания Нового зоологического музея Санкт-Петербурга «Материнство в дикой природе». На вопрос «Есть ли у животных чувства?» помогут ответить работы ведущих фотографов-анималистов России и зарубежья. Звери, не умеющие позировать, трогательны и естественны в своей среде. Вы увидите множество сюжетов, показывающих материнство во всех его проявлениях: игра, самоотверженность, обучение, любовь, защита, терпение. 

Афиша Материнство.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. 

пьяные.jpg

14 июля, суббота

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 в ТЮЗе маленьким зрителям представят спектакль «Приключения ежика и медвежонка, или Обыкновенный необыкновенный день». Очень добрая, светлая и всеми любимая история про Ёжика и Медвежонка по сказкам Сергея Козлова. Они такие замечательные и искренние, эти Ёжик и Медвежонок, они всегда знают, что друзья должны быть вместе, что бы ни случилось, а если тебя нет, то и меня нет; что звёзды нужно считать, протирать их, просто смотреть на них — это очень важные занятия, и ими не стоит пренебрегать. 

приключение ежика.jpg

В 18:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Централ Парк Вест». Герои «Централ Парк Вест» – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Добро пожаловать на «Централ Парк Вест», где муж изменяет жене, и в то же время изменяет любовнице. Вопрос знатокам: сможет ли жена-психоаналитик выйти из любовного каламбура, не потеряв лицо.

центр.jpg

В 12:00 и 15:00 состоится в Государственном историко-краеведческом музее для детей пройдет сказочный квест «Там на неведомых дорожках». Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ведь самое большое счастье летнего сезона - вырваться всей семьей из душных каменных джунглей за город, а совместный досуг – лучшая возможность компенсировать нехватку внимания к родным в течение недели. А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

там на невед дорож.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон.jpg

В 17:00 на Любинском проспекте состоится Ночь музыки в Омске - фестиваль Omsk Music Night. Серия бесплатных концертов на открытом воздухе. До самой ночи центр города погрузится в музыку. На нескольких площадках под открытым небом будут проходить музыкальные концерты в различных стилях и направлениях. Участниками фестиваля стали более десятка групп и исполнителей. 
Стартует «музыкальная ночь» в 17.00 в Театральном сквере возле Драматического театра. Здесь выступит известная омская группа «Стерео». В 18.00 на Любинском проспекте начнут работать площадки Jazz (Ленина,7) и Rock (Ленина, 14). 

5.jpg

15 июля, воскресенье 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце... 

летучий.jpg

В 10:30 в ТЮЗе состоится спектакль «У ковчега в восемь». Что делать, если завтра — потоп? Хорошо, что предупредили! Прилетевшая Голубка сообщает трем пингвинам весть о том, что Бог устал от постоянных ссор между людьми и животными и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на Ковчег, имея два билета на троих. Ведь дороже друзей в их жизни никого нет. Режиссёр спектакля Тимофей Греков рассказывает историю о дружбе, любви к ближнему, о необходимости взрослеть и брать на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ближнего. Спектакль прекрасно подойдет для семейного просмотра, наши юные зрители должны будут сами или при помощи родителей найти ответы на серьёзные вопросы, заданные шутливым тоном пьесы. 

у ковчега в восемь.jpg

В 12:00 и 15:00 состоится в Государственном историко-краеведческом музее для детей пройдет сказочный квест «Там на неведомых дорожках». Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ведь самое большое счастье летнего сезона - вырваться всей семьей из душных каменных джунглей за город, а совместный досуг – лучшая возможность компенсировать нехватку внимания к родным в течение недели. 

там на невед дорож.jpg

В 12:00 на сцене Дома Актера театр «Галерка» представит спектакль «Старая добрая шарманка». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был жестокий король. И очень уж ему не нравилось, что дети в его царстве добрые да веселые. Взял он и приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Узнал о том старый шарманщик и решил спасти детей. Да только как это сделать? Уж больно злой король попался. Одна надежда на старую добрую шарманку. Ведь недаром она у него не простая, а волшебная… 

старая добрая шарманка.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится спектакль проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. Есть ещё одна сложность: пришло известие о смерти ее мужа, что означает для Лаевского и Надежды Федоровны возможность венчаться…

дуэль.jpg

В 19:30 в в уютном фолк-баре "Викинг" (Орджоникидзе, 42) выступит группа "Вольная верфь" это сибирская самородная рок-группа. с глубокими и бескомпромиссными авторскими текстами, настоящим многоголосым мужским пением и уникальными исключительно живыми инструментами.
Кроме добротного рока послушаем русскую корневую музыку и мужскую традицию, а также эксперименты в стиле вальса и даже регги... Вход свободный! 

2.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.