12.10.17

Куда сходить в Омске 13, 14,15 октября

Куда сходить в Омске 13, 14, 15 октября

Выходные обещают быть по-осеннему теплыми и солнечными: пятница - +7, суббота, воскресенье - +6 - +8. Поэтому можно погулять в парках города или выбрать что-либо из нашей афиши. 

13 октября, пятница 

Хотя пятницу-13 считают опасным днем, 13 октября отмечается Международный день уменьшения опасности бедствий (Генеральная ассамблея ООН объявила в 2001 году), поэтому смело выходите из дома и развлекайтесь.

В Культурном центре "АТРИУМКИНО" выходят в прокат:

Музыкальная анимационная комедия "My Little Pony"6+

Российская комедия о жизненных перипетиях талантливого врача скорой помощи "Аритмия" 18+

Мистический ужастик об изгнании дьявола "Заклятье. Наши дни" 18+

Фильм-катастрофа о подвиге советских космонавтов "Салют-7" 12+

Захватывающий триллер с Томом Крузом в главной роли "Сделано в Америке" 18+;
Экшн про огромную силу воли и желание остаться в живых "На глубине 6 футов" 16+;
Касса брони билетов - 37-28-38.

В конце  рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50- 34.

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

В Доме художника работает выставка «100 % живописи». Впервые жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы».

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится спектакль "Нелюдимо наше море...", или Корабль дураков" (12+) Н. Коляда. Однажды утром жители дома обнаруживают, что их в очередной раз затопило, — рассказывает завлит театра Светлана Трифонова.— Дом стоит в луже. Это даже не лужа, а озерцо небольшое, и посередине него стоит дом. Все, оказавшиеся на „острове“ персонажи успевают несколько раз поссориться, помириться и, в конце концов, понять, что они нужны друг другу.

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль "Игра со смертью" (Аркадий Аверченко). Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем - любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью.

ВНИМАНИЕ! Студенты всех родов учебных заведений! У вас есть прекрасная возможность весело отдохнуть, пообщаться и обрести новых друзей. 13 октября в АкваРио состоится фееричная и улётная шоу-программа «Зачётная пятница»! С 17 до 21 часа вас ждут интерактивные игры, конкурсы. Первокурсникам - подарки. А пока в аквапарке для вас продолжает действовать льготный тариф «Студент».  Ждем всех по адресу: ул. Завертяева, 5, тел. .485-300, 404-554. Аквапарк работает каждый день: пн-чт. с 12 до 21 часа, пт - с 12 до 22 часов и сб-вс с 10 до 22 часов.

 акварио 13 октября.jpg

14 октября, суббота

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится спектакль "В объятиях flamenco" (12+) Испания 16 века. Мадрид… Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавио, выдающего замуж двух дочерей, рождают нелепые и  комичные ситуации. Попытки  найти из них выход приводят героев к авантюрным решениям. Любовь и ревность, холодный расчет и доверчивость, преданность и измены, страхи и радости – все сольется  в этом экспрессивном спектакле, ярким дополнением которого будут зажигательные танцы в исполнении актеров театра  в жанре «фламенко».

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль "Кукла для невесты" (16+)

Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной.

Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?..

Картинки по запросу Пятом театре» состоится спектакль "Кукла для невесты"

Театр Галерка на сцене Дома Актера представит:

В 11:00 -  спектакль для детей "День рождения кота Леопольда". 

В 18:30 - спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы - комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. И пьеса получилась легкой, остроумной, веселой, неназидательной и по-настоящему смешной.

Картинки по запросу

15 октября, воскресенье

 в 17:00 на сцене Топ-театра (санаторий «Рассвет») омский авторский театр «Данделионы» поставят спектакль «Экзюпери. Ветер, песок и звёзды» философская клоунада по произведениям и биографии Антуана де Сент-Экзюпери. Этот спектакль о том, как найти выход из внутренней Пустыни. В его основу легла реальная авария, случившаяся со знаменитым лётчиком и писателем.Спектакль — карта, которая подскажет, как отыскать свой родник. Он о том, как остаться с собой наедине, принять все свои потери и найти источник своей новой силы. Заказ билетов по телефону: +7 (908) 111-0514.

Картинки по запросу экзюпери ветер песок и звезды

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится спектакль "Сирена и Виктория" (18+) А. Галин. Две женщины, два  одиночества…  Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника. Но в этот вечер ирония судьбы преподнесет им неожиданный сюрприз в лице «молодого Козерога»…Комичность ситуации и перипетии сюжета  позволяют следить за ходом истории на одном дыхании и смеяться от души. 

В 18:30 Пятый театр покажет спектакль "Ромео и Джульетта". (16+) 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль "Последняя попытка".

Хороших впечатлений! 

Анонсы:

3 и 4 ноября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: с 16:00. Ссылка на группу «Вконтакте».  
Мастер Атма Нади (Денис Баланенко) — ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. Основанное им новое направление в глубинной психологии — «психология единства» дает понимание всех явлений и процессов в жизни, открывает перед человеком и человечеством во всех его сферах безграничные возможности, позволяя напрямую с высокой эффективностью, позитивно взаимодействовать с внешними проявлениями жизни и людьми. Понимая принципы работы подсознания можно достаточно быстро решать любые проблемы нашей жизни, будь то здоровье, взаимоотношения, привлечение материальных благ, творческое самовыражение, духовная реализация. 

атма.jpg

21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg

Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка» состоится в Омске на бульваре Мартынова. Всех гостей, от мала до велика, ждут веселые гулянья. А ярмарочные ряды удивят любителей народных промыслов и ремесел разнообразием товаров.В традиционной народной культуре время Покрова считалось благоприятным для начала свадебных церемоний. Поэтому свадьба станет главной темой «Покровской ярмарки» в 2017 году. Свадебная одежда, блюда свадебного пира, традиции и обряды, как подлинные, так и шутливые – вот неполный список того, что ждет гостей 13–15 октября на бульваре Мартынова. Контактный телефон: 53-03-67.

Расписание:

13.10 с 13:00 до 18:00

 14.10 с 10:00 до 18:00

15.10 с 10:00 до 17:00

Вход свободный

Омская область, ставшая инициатором внедрения понятия «социальное предпринимательство» в федеральное законодательство, в седьмой раз проведет в 2017 году Международный форум социальных предпринимателей «Инносиб». 19 октября в Омске пройдет VII Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов “ИННОСИБ-2017”. Эксперты, социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов РФ встретятся на площадках Форума, чтобы обсудить главные вопросы социального предпринимательства и поделиться наработанным опытом.  Место проведения: Выставочная площадка Областной Экспоцентр, ТЦ «Континент».(улица 70 лет Октября, 25)  Время: 8.00- 17.00 (питание организовано два раза в день) 

25 октября 2017 года в рамках осенней сессии Омской Арт-резиденции состоится открытие музея Дизайна и Технологий ОмГТУ (Красногвардейская, 9). В музее будут представлены экспонаты конца XIX – первой половины XX, а также образцы современной моды и дизайна. Мы ждём вас в Центре Материальной Культуры и Дизайна ОмГТУ, 2-й корпус Института Дизайна и Технологий, Красногвардейская 9, каб. 227, 229.

Фото из открытых интернет источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.