13.05.19

Куда сходить в Омске 13, 14 15 и 16 мая

Куда сходить в Омске 13, 14 15 и 16 мая

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

13 мая, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. НА ВЕСЬ МАЙ ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 25% НА ВСЕ ВИДЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ МАССАЖЕЙ, благодаря которым вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

С 30 апреля по 4 августа в музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «День обещает быть хорошим «Семидесятникам» посвящается…». Так по аналогии с уже существующим выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР. 

выставка.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно будет посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

Лев.JPG

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «Владея ценным сокровищем…». Гости увидят русский рисунок и акварель XIX – начала XX века из коллекции Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. 

выставка.jpg

В Арт-галерее "Квадрат" (ул. Победы, 1A) открылась выставка "НАРОДНЫЙ СУПРЕМАТИЗМ". Это фотопроект Николая Молодцова. 

выставка.png

В музее им. М.А. Врубеля открылась выставка Владимира Новикова «Погружение в рай». В омской среде Новиков появился в 1990-х годах как художник-сюрреалист и уже не менял избранного направления в своем творчестве. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Он рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя милыми стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Телефон кассы: 24-03-63. 

боинг.jpg

14 мая, вторник

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В 16:00 в выставочном зале Дома художника откроется выставка графических работ «Искусство для сердца» индийского художника Шри Чинмоя. В его работах красота внутреннего мира души, подобно радужным струям фонтана, несет свой свет зрителю.

выставка.jpg 

В 16:30 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) пройдет лекция «Омск-300. "Экзотические птицы Омской области"». Лектором в очередной раз выступит Сергей Александрович Соловьёв. 

лекция.jpg

В Омском музее просвещения открылась фотовыставка «Физкульт-привет!». Она посвящена к 80-летию старейшего омского мастера репортажной съемки Бориса Метцгера. Выставка представляет фоторепортажи с известных спортивных мероприятий. 

спорт.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка омского художника Ростислава Черепанова. Заслугой художника, несомненно, является обращение к традициям национальной культуры, истокам русского искусства, в котором он черпал свои вдохновение и мастерство. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Телефон кассы: 24-03-63. 

мнимый больной.jpg

15 мая, среда

В парке «Россия – моя история» открылась выставка "Гений Гоголя", посвящённая Году театра и 210-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя.

выставка.jpg

В выставочном зале Дома художника начала работу выставка омских художников «Весне быть!». Возрождение. Обновление. Воскрешение. Все эти слова могут быть синонимами к одному всегда долгожданному для сибиряка времени года — Весне. 

выставка.jpg

В городском музее "Искусство Омска" открылась интересная выставка "Масштаб 1:100". Большинство из нас живёт в обычных многоэтажках типовых серий, похожих друг на друга. Эта застройка нередко ведет к архитектурному обезличиванию. Именно эта среда и вдохновила на создание проекта «Масштаб 1:100». 

выставка.jpg

В 18:00 Квартал 5/1 (Молодежная библиотека, ул. Добровольского 5/1) приглашает на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Артисты расскажут поучительную историю, как богатый купец и его приказчик добивались руки скромной, но твердой девушки, которой предстоит сделать непростой выбор: богатый старик или молодой приказчик. Телефон кассы: 24-03-63. 

масленица.jpg

В 19:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Без него». Две женщины, две судьбы… Одна еще не встретила ЕГО, единственного в своей жизни, другая успела пережить боль разлуки и горечь разочарования. Обе сейчас «без него», но мечтают о женском счастье. Телефон кассы: 67-36-31. 

без него.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. Телефон кассы: 28-03-44. 

новый год.jpg

16 мая, четверг 

В галерее "Левая нога" (ул. Победы, 1А) открылась необычная выставка "Кильдым". Выставка посвящена художникам, работающим в стесненных обстоятельствах. Они, на самом деле, у каждого свои и прежде всего, они в вашем сознании. 

выставка.png
В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63. 

скамейка.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет комедию «За двумя зайцами». Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 28-03-44. 

за двумя зайцами.jpg

В 20:30 в Викинге (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) на сцене выступит Алексей Царев. Вас ждет – много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс). Приходи первого мая в Викинг и убедись лично. Вход свободный!  

бар.jpg

Анонсы: 

20 и 21 мая в 18:00 тренинг «Точки роста. Где взять вдохновение?», который пройдет по ул. 70 лет Октября, 25 (Конгресс–холл, зал пленарных заседаний). Его проведет Александр Хакимов - специалист по ведической культуре, психолог. Подробнее здесь. Билеты по адресу: ул. Думская, 5, кафе «Говинда», тел.: 20-96-63 (стоимость пока минимальная 300 р. за 1 лекцию, абонемент на 2 дня – 600 р.).

семинар.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.