11.10.18

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 октября

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 октября 

Куда можно сходить в Омске в выходные дни, узнаете из афиши "Пульс Live". 

12 октября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка: «В поисках созвучий» Павла Абрамова (1953-2016), посвященная 65-летию со дня рождения художника. На выставке представлены его живописные и графические работы. 

белов.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, литера М) состоялось открытие персональной выставки Антона Гудкова (г. Омск). Выставка будет работать со 2 по 14 октября. Вход на свободный!

гудков.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) состоялось открытие уникальной выставки «Создавая реальность», посвященной 10-летию авторской Школы портрета Анатолия Мовляна. 

мовлян.jpg

С 12 по 14 октября в Омске пройдет настоящее древнерусское ярморочное веселье. Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка» состоится в Омске на бульваре Мартынова. Гости праздника окунутся в настоящий мир ярких русских ярмарочных традиций. Подробности о мероприятии смотрите здесь.

5.jpg

В 16:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоялось открытие персональной выставки декана факультета искусств ОмГПУ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, академика РАО, профессора, доктора педагогических наук Леонида Медведева «Точка зрения». Леонид Григорьевич работает в жанре портрета, лирического пейзажа, жанровой композиции. 

точка зрения.jpg

В 12:00 в Омской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Красный Путь, 81) состоится встреча «СОН-НЕТ» с поэтами Борисом Гринбергом – Новосибирск и Вероникой Шелленберг – Омск.

фот.jpg

В 17-00 в художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоялось открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра». 

худ.jpeg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Виктора Александровича Десятова «Три ипостаси в творчестве» (станковая графика, художественное проектирование, плакат политический, социальный, афиши). 

десятов.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоялось открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В 18:30 в честь выставки Антона Гудкова "Упражнения в белой комнате" в Городском музее "Искусство Омска" состоится интересная беседа - дискуссия с участием культурологов, представителей школы "спекулятивной культурологии" Евгения Груздова и Вадима Савельева. Вход: свободный. 

белая комната.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

старомодная комедия.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь. 

пес.jpg

13 октября, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Сказка про царя Гороха». Что делать, если сказки очень хочется, я, а книжка со сказками где-то затерялась? Главное – не паниковать! Не надо переворачивать весь дом кверху дном, не надо плакать и стенать, не надо маму заставлять за новой книжкою бежать, не надо жалобно скулить – ведь сказку можно сочинить! 

горох.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр премьерной постановки театра – мюзикл. Режиссер спектакля: Ольга Краскова. 

рыбенок.jpg

В 17:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр премьерной постановки театра – мюзикл. Режиссер спектакля: Ольга Краскова. 

рыбенок.jpg

В 18:00 пройдет фестиваль Младшей Омской Городской Лиги КВН во Двореце культуры студентов и молодёжи "Звёздный" (ул. 22 Апреля, 20).

кв.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? 

тестостерон.jpg

В 20:30 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (ул. Красных зорь, 103) пройдет концерт группы АЛЬТАВИСТА. Желая донести песни до разной публики, группа играет отличающиеся, по масштабу воплощения, программы. И если электричество - это большое количество музыкантов и звука, что отражается и на формате заведений, то акустическая программа предполагает совсем иную обстановку: лиричную, тихую, во-многом личную. 

бар.jpg

А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

14 октября, воскресенье 

В 11:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «История с хвостиком». Это неспектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. А что собственно произошло? У мышонка Рикси кто-то похитил хвост! Что это? Глупая шутка или злой умысел? В поисках пропажи мышонку помогает пес по кличке Рекс и его хозяйка, девочка Вика. 

история с хвостиком.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Приключения Ёжика и Медвежонка». Они такие замечательные и искренние, эти Ёжик и Медвежонок, они всегда знают, что друзья должны быть вместе, что бы ни случилось, а если тебя нет, то и меня нет; что звёзды нужно считать, протирать их, просто смотреть на них – это очень важные занятия, и ими не стоит пренебрегать. 

приключения.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.. 

летучий.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Молодильные яблоки». Действие проводится в кафе "Лондон" на втором этаже главного корпуса санатория "Рассвет". В стоимость билета входят напиток и булочка. Формат мероприятия позволит детям развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. После спектакля - игры с главными героями представления, конкурсы, дискотека. 

сказки в рассвете.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни кино.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. 

дневник.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. 

боинг.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

Анонсы: 

27 октября в 18:00 в кинотеатре "Вавилон" состоится премьерный показ фильма омского режиссера Дениса Павленко "Фиерия душ". Гостей кроме необычной и таинственной картины ожидает фуршет! Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра! 

4 (1).jpg

10 Ноября в Омский Планетарий пройдет концерт дуэта Sawazki & Terekhov "Вибрация Вселенной" Глава 2. Звуко-визуальное представление. Незабываемая атмосфера. Высокое качество видеоряда, который сопровождает живое исполнение музыкантов. Каждый может стать свидетелем грандиозного космического спектакля. Регистрация на концерт здесь. Цена билета: 300 рублей.

кон.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.