11.07.19

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 июля

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 июля

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

12 июля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. В МАЕ действует СКИДКА 25% НА ВСЕ ВИДЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ МАССАЖЕЙ, благодаря которым вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpeg

С 14 июня по 1 сентября в ТЦ "Континент" (3 улица, 3 этаж) на территории развлекательного парка "Космомакс" проходит ВЫСТАВКА КОШЕК, КРОЛИКОВ и других пушистых зверюшек! Самые няшные пушистики ждут вас в гости! Котики (мейн-кун, манчкин, корниш рекс, бенгал, абиссинская, ориентальная и др.), кролики, еноты, носуха! Многих можно погладить и угостить. Тел.: 8-950-958-70-80, https://vk.com/vistovkakoshek

выставка кошек.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

рио.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней будут представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и его публикации разных лет. 

арт.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «ЛЕТО РЯДОМ». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки приурочено ко Дню защиты детей. 

выставка.jpg

В парке "Россия - моя история" открылась выставка «Ступени творчества». На выставке представлены более 60 работ, отражающих детские переживания и мечты, детское мировоззрение. 

выставка.jpg

В 15:00 в Омской крепости (ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Будут показаны фильмы из архива, как правило, это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в нашем городе: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. 

кино.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова. Действие происходит в Киеве на Подоле. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург). 

выставка.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка «Природа: боль и надежда» международного экологического проекта World Eco Photo Тюменского дома фотографии. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…». Телефон кассы: 28-03-44. 

Касатка.JPG

В 21:00 в ОМ Баре (ул.Почтовая, 7) пройдет настоящий Сибирский блюз от НООСН. Вход свободный! 

блюз.jpg

В 21:30 каждую пятницу Дом кино (Ленинградская пл.1) приглашает всех желающих посетить кинопоказы лучшего фестивального игрового кино, а так же показы работ омских авторов под открытым небом! Вход свободный.

кино2.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит «Цемент Band». Вас ждет – много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс. Вход свободный! 

бар2.jpg

13 июля, суббота

В 11:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

выставка.jpg

В 11:00 в театре «Галёрка» пройдет спектакль «Золотой ключик». Шарманщику Карло достается говорящее полено, из которого он мастерит деревянного мальчика. У него начинаются интересные и опасные приключения, обретение друзей, но самое главное – он должен найти Золотой ключик! Телефон кассы: 28-03-44. 

Золотой ключик.jpg

В 11:00, 13:00 театр «Галёрка» представит спектакль-променад по улицам города. Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. В Омске спектакль в таком формате поставлен впервые. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 12:00 в Сквере дружбы народов (Ост. "Сибзавод") пройдет ежегодный региональный татарский праздник Сабантуй. Вход свободный. 

photoeditorsdk-export.png

В 13:00 на Куйбышевском пляже водный фестиваль «WATERFEST». Водный фестиваль это то мероприятие, где вы сможете принять участие в массовой водной битве, поучаствовать в различного рода конкурсах и спортивных состязаниях. Весело и незабываемо провести время! Вход свободный.

вода.jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Телефон кассы: 24-03-63. 

летучий.jpg

С 14:00 и до 21:00 в Камергерском переулке пройдет маркет одежды и художественная ярмарка «MADE IN OMSK МАРКЕТ». Действие развернется на 4-х площадках: во дворе Камергерского переулка, на парковке со стороны Бударина, с 15:00 до 20:00 состоится лекторий на околомодные темы, новинкой маркета станет своп-вечеринка, котороя развернется на летнике бара «Свое Место». Вход свободный.

переулок.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА". 

photoeditorsdk-export.png

В 16:00 в Театральном сквере, на Любинском проспекте развернется фестиваль «Omsk Music Night 2019». По центру Любинского проспекта будет находится главная сцена фестиваля. Здесь выступят «Рви Меха Оркестр» (Новосибирск), The Karovas Milkshake (Екатеринбрг), Lollipop Lorry (Екатеринбург) и Цемент Band. Вход свободный.

фестиваль.jpg

В 16:00 в Доме культуры МЕГА пройдет мастер-класс по игре на укулеле. Вход свободный. Вход свободный.

окулели.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» покажет спектакль "Ханума". И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Телефон кассы: 28-03-44. 

ханума.jpg

В 18:00 в баре Bukowski (Дисконт-Бар, пр. Маркса, 3) пройдет музыкально-поэтический вечер от творческой платформы «Высь». Вход свободный.

высь.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… Телефон кассы: 24-03-63. 

боинг.jpg

В 22:30 в Викинге (Фолк-бар) (пр. К. Маркса, 18/1). Выступит группа D.U.D.E.S. Нескончаемая энергия в купе с любимой всеми музыкой! Вход свободный!  

бар.jpg

14 июля, воскресенье 

В 11:30 в МЕГЕ: Дом культуры (бульвар Архитекторов, 35) пройдет Лекция «Влияние собаки на развитие ребенка». На лекции расскажут о важности общения ребёнка с собакой. Как с помощью этого у ребёнка развивается любовь к обучению, улучшается здоровье. Вход свободный.

собачки.jpg

В 13:00 в Квартале 5/1 (Молодежная библиотека) по ул. Добровольского 5/1 пройдет интересное молодежное мероприятие «Дебаты Напротив: Либертарианство против коммунизма». Вход свободный.

дебаты.jpg

В 15:00, в 17:00 театр «Галёрка» представит спектакль-променад про улице города в это воскресенье. Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. В Омске спектакль в таком формате поставлен впервые. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 17:00 в Пятом театре покажут спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в школу. К сложностям жизни добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться и примириться с собой он сможет в походе с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63. 

географ.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! Телефон кассы: 28-03-44. 

беспечный.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.