12.11.18

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 ноября

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 ноября

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

12 ноября, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка: «В поисках созвучий» Павла Абрамова (1953-2016), посвященная 65-летию со дня рождения художника. На выставке представлены его живописные и графические работы. 

белов.jpg

С 11:00 с парке "Россия - моя история" можно посетить мультимедийную экспозициию «Россия – моя история. 1945–2016». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей, представлена история России в период с 1945 по 2016 год. На экспозиции освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого были многие из нас. Что такое был СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны и каковы причины этого крушения? 

Россия в омскен.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие необычной выставки «ArtGenius», посвящённой роли врачебной деятельности в искусстве. Выставка уникальна тем, что соединяет в себе абсолютно два полярных начала: точную медицину и абстрактное искусство. Здесь в предметах живописи и скульптуры эти понятия переплетаются, и одно можно увидеть и почувствовать через другое. 

а.jpg

13 ноября, вторник 

С 08:30 по ул. Серова, 26 (Языковая Школа Джей энд Эс) в "День доброты" можно  принести корма для животных, которые передадут сообществу "Будка". В этом нуждаются бездомные зверушки: сухие корма для кошек и собак. Внимание, просим правильно понять, ТМ "365 дней" и прочие "фирменные" корма супермаркетов, увы, вызывают кишечные расстройства. Недорогие по цене и хорошие КэтЧау, ДогЧау, ТМ Purina. Hils, RoyalCanin и др. У Пурины, кстати, достаточно приемлемый и без патологий корм - Фрискис.

photoeditorsdk-export.png

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко»-официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.jpg

В художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) открылась выставка «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Семёновича Войнова. Мероприятие посвящено Межрегиональному научно-художественному проекту «Пейзаж Сибири». 

либеров.jpg

В Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского пройдет выставка одного дня «Омская миниатюрная книга». Посетители мероприятия узнают об удивительной истории возникновения и распространения миниатюрной книги и самых известных коллекционерах этого направления. 

мини.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоялось открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фото.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый.jpg

14 ноября, среда 

В музее им. М.А.Врубеля открылась интересная выставка тувинского национального камнерезного искусства «Сокровища времен». Впервые в Омске будут представлены работы трех художников-скульпторов, членов Союза художников России – А. Баранмаа, Ю. Ооржака и Х. Донгака. Экспозиция включает 70 произведений: фигурки диких и мифических животных, композиции, отражающие особенности жизни кочевых народов. 

фигурка.JPG

В Омском историко-краеведческом музее для в честь 100-летию ВЛКСМ открылась выставку “Комсомол в судьбах поколений”, посвященную комсомольцам и молодежи Омской области советской эпохи, их мужеству и героическому труду. На выставке представлены личные документы, мемориальные вещи омских комсомольцев-передовиков производства, участников Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов, делегатов комсомольских съездов и конференций. 

влксм.jpg

В Либеров-центре открылся Межрегиональный научно-художественный проект «Сибирский пейзаж». Выставка «Живопись омских художников из фондов музея «Либеров-центр» и «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ Константина Войнова. Новая экспозиция продолжит цикл выставочных проектов, посвященных теме сибирского пейзажа и омским художникам XX-XX. 

войнов.jpg

В 16:30 в ТЮЗе состоится спектакль «Гроза». Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одного — это свобода, а для другого — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради неё. Любовь в этом мире царит как наваждение, захватывая человека полностью. И речь идёт не только о любви между мужчиной и женщиной. Это может быть всепоглощающая любовь матери к сыну. Чувство, сметающее всё на своем пути, включая предмет этой любви. 

гроза.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

старомодная комедия.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Каникулы президента». Над одинокой избушкой в сибирской тайге неожиданно и совершенно случайно терпит крушение вертолёт президента. По чистой случайности в этот раз первое лицо сопровождал молодой амбициозный писатель - звезда оппозиционного видеоблога. И пока идёт починка вертолёта им вдвоём придётся познакомится с теми Силами, которые испокон времён управляли жизнью на бескрайних просторах нашей Родины.

каникулы президента.jpg 

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет комедию «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 

в поисках.jpg

15 ноября, четверг 

С 11:00 в парке "Россия - моя история" можно посетить экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе». На выставке панорамно представлена история России в период с 1914 по 1945 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время – это эпоха великих надежд и невиданного энтузиазма... 

россия.jpg

В 18:00 на "Даче Онегина" (Омское молодежное пространство) (Красный путь, 11) пройдет лекция молодого путешественника с Урала Андрея Чекрыгина. Андрей путешествует по миру с 17 лет, на данный момент им исследовано 16 стран, пройдено 82 000 км. автостопом.

путь.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится спектакль проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. 

дуэль.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 19:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

8 сергей есенин.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сталкер». Новая постановка Владимира Золотаря по мотивам киносценария братьев Стругацких и Андрея Тарковского – еще один шаг к воплощению концепции развития театра как места для диалога. Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор – каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер – проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры… 

сталкер.jpg

В 20:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) Первый концерт серии Рок! На сцене уютного Foxhole бара выступят: Дарья Рыжикова а.к.а ДРЫЖ, Артём Салахетдинов и Виталий Бирюков.

Анонсы: 

18 ноября с 13:00 по 18:00 Молодежная библиотека "квартал 5/1" приглашает всех на благотворительный кинопоказ. Весь день будут идти интересные фильмы (100 рублей за вход на один фильм), а все вырученные средства будут направлены в помощь подопечным Омского приюта для собак «ДРУГ». Друзья! Уже зима и многие пушистики замерзают на улице! 

помощь.jpg

7 и 8 декабря в ТОП театре выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку. 

photoeditorsdk-export.png

15 и 16 декабря в 15:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира.

ман.jpg

Удачной рабочей недели! 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.