12.08.19

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 августа

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 августа

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live».

12 августа, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В 14:00 в Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и публикации разных лет.

арт.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка. 

выставка.jpg
  
В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова.

выставка.jpg  

6 августа, вторник

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка «Природа: боль и надежда» международного экологического проекта World Eco Photo Тюменского дома фотографии.

выставка.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

В 15:00 в Птичьей гавани пройдет экскурсия. Место встречи: в фойе административного здания в "Птичьей Гавани" (Енисейская, 1 к2). Вход свободный. 

1.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

Лев.JPG

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля открылась выставка «Русская Икона XVI-XXI веков». На экспозиции зритель может познакомиться с русской иконой XVI–XXI вв.; узнать о традициях византийского искусства и их отражении в различных школах иконописи.

икона.jpg
  
В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Западноевропейская живопись». Постоянная экспозиция включает произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства мастеров Италии, Голландии, Фландрии, Франции, Германии.

выставка.jpg

7 августа, среда

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Русская живопись XIX – начала XX вв». Произведения и картины относятся к периоду XVIII в. – первой половины XIX в.

выставка.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка «Графика в фотографии» известного омского фотографа, члена Союза российских фотохудожников Алексея Безбородова. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург). 

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) можно посетить выставку «Как хорошо мы плохо жили...». Предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР.

ссср.jpg

8 августа, четверг

В художественной галерее «Вернисаж» (ул. Ленина, 19) открылась выставка работ участников молодежного форума РИТМ-2018. 

выставка.png

На ул. Ленина, 19, 2 этаж проходит выставка современной живописи «БессознательНО». Выставка рассказывает о самой глубокой и мало изученной области человеческого разума…

выставка.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) прошла выставка «Город. Признание в любви». 

выставка.jpg

В Омском филиале Сибирского Рериховского общества (пр. К.Маркса, 4, к. 171) можно бесплатно посетить экскурсию по комнате им. Н.К. Рериха, художника, писателя и путешественника.

Рерих.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.