12.08.19

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 августа

Куда сходить в Омске 12, 13, 14 и 15 августа

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live».

12 августа, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В 14:00 в Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и публикации разных лет.

арт.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка. 

выставка.jpg
  
В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова.

выставка.jpg  

6 августа, вторник

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка «Природа: боль и надежда» международного экологического проекта World Eco Photo Тюменского дома фотографии.

выставка.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

В 15:00 в Птичьей гавани пройдет экскурсия. Место встречи: в фойе административного здания в "Птичьей Гавани" (Енисейская, 1 к2). Вход свободный. 

1.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

Лев.JPG

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля открылась выставка «Русская Икона XVI-XXI веков». На экспозиции зритель может познакомиться с русской иконой XVI–XXI вв.; узнать о традициях византийского искусства и их отражении в различных школах иконописи.

икона.jpg
  
В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Западноевропейская живопись». Постоянная экспозиция включает произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства мастеров Италии, Голландии, Фландрии, Франции, Германии.

выставка.jpg

7 августа, среда

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Русская живопись XIX – начала XX вв». Произведения и картины относятся к периоду XVIII в. – первой половины XIX в.

выставка.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка «Графика в фотографии» известного омского фотографа, члена Союза российских фотохудожников Алексея Безбородова. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург). 

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) можно посетить выставку «Как хорошо мы плохо жили...». Предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР.

ссср.jpg

8 августа, четверг

В художественной галерее «Вернисаж» (ул. Ленина, 19) открылась выставка работ участников молодежного форума РИТМ-2018. 

выставка.png

На ул. Ленина, 19, 2 этаж проходит выставка современной живописи «БессознательНО». Выставка рассказывает о самой глубокой и мало изученной области человеческого разума…

выставка.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) прошла выставка «Город. Признание в любви». 

выставка.jpg

В Омском филиале Сибирского Рериховского общества (пр. К.Маркса, 4, к. 171) можно бесплатно посетить экскурсию по комнате им. Н.К. Рериха, художника, писателя и путешественника.

Рерих.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.